Кирк Хэмметт (METALLICA) участвует в новом проекте блюзовой легенды Питера Грина

Архив новостей

Гитарист METALLICA Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) сотрудничает с одним из основателей FLEETWOOD MAC Питером Грином в рамках проекта, который предполагает выпуск книги и музыки в издательстве Rufus Publications. На прошлой неделе Хэмметт был в лондонской студии Abbey Road, чтобы записать для проекта "нечто совершенно особенное". Также он выложил пару совместных фотографий с Грином, на одной из которых Питер держит виниловое издание альбома METALLICA "Master Of Puppets", а на другой они оба держат легендарную гитару Грина Les Paul 1959 года, которая сейчас принадлежит Хэмметту.

11 января студия Abbey Road опубликовала в Twitter пару фотографий с сессии Хэмметта и написала: "Было очень приятно принимать @KirkHammett из @Metallica в нашей главной комнате на этой неделе. Он записывал гитары с продюсером Робом Кассом (Rob Cass) и штатным звукоинженером Abbey Road Крисом Болстером (Chris Bolster) и использовал легендарную 'Greeny' (Gibson Les Paul 1959 года) Питера Грина".

15 января Кирк расшарил твит Abbey Road и добавил: "Спасибо @AbbeyRoad! Это было честью, и это был угар!"

Тем временем, издательство Rufus направило сайту Planet Rock заявление, в котором говорится, что книга увидит свет до конца 2020 года.

Полный текст заявления гласит: "73-летний гитарист FLEETWOOD MAC Питер Грин – легенда-затворник, который ушел из бизнеса и живет на юге Англии. Он проводит большую часть дня у себя дома, играя на гитаре и рисуя, и за последние несколько лет у него скопилась серьезная подборка картин.

В последнее время он работает с Rufus Publications над особенным проектом, который увидит свет в конце года в виде книги и сопровождающей ее музыки. В рамках этого проекта гитарист METALLICA Кирк Хэмметт, которому принадлежит классическая гитара Питера Gibson Les Paul 1959 года, внес свой вклад – сначала прибыв в Abbey Road и записав нечто особенное на вышеупомянутой гитаре, известной как 'Greeny', а затем посетив Питера у него дома и позволив ему воссоединиться с этой гитарой впервые с того момента, как Питер продал ее Гэри Муру (Gary Moore), а это было 47 лет назад.

Это была поразительная встреча двух великих, но очень разных музыкантов. Они провели большую часть вечера, обсуждая гитару и музыку, которая их вдохновляет. Кирк включил Питеру партию гитары, записанную в Abbey Road, и день завершился тем, что Кирк пообещал Питеру прислать ему всю подборку записей METALLICA для прослушивания.

Проект, над которым Питер работает для Rufus Publications, близится к завершению и увидит свет в конце этого года. На этих уникальных записях будет играть несколько гостевых музыкантов".

Roman P-V - 2020-01-17 12:24:42

eXTReMe Tracker