METALLICA отменили участие в двух фестивалях из-за ‘Уикендов трезвости’ у Джеймса Хэтфилда

Архив новостей

METALLICA отменили участие в фестивалях “Sonic Temple” и “Louder Than Life”, которые состоятся в США весной и осенью, потому что фронтмену Джеймсу Хэтфилду (James Hetfield) необходимо продолжать участие в курсе лечения от алкогольной зависимости.

Место METALLICA на фестивале “Sonic Temple” займут сразу две группы: RED HOT CHILI PEPPERS закроют концертную программу 15 мая, а TOOL – 17 мая. Хэдлайнерами 16 мая будут SLIPKNOT.

В интервью для издания Ultimate Guitar Гэпи Спивак (Gary Spivack), исполнительный вице-президент компании Danny Wimmer Presents, которая организует оба фестиваля, рассказал: "Ну, нам позвонили из менеджмента METALLICA – компании Q Prime, однозначно лучшем менеджменте во всем бизнесе, и сказали, что Джеймсу предстоят ‘Уикенды трезвости’, которые необходимо посещать в течение всего календарного года, и, к сожалению, пара из них выпадает на наши фестивали. Хотя в 2020 году METALLICA все равно будут выступать у нас на ‘Welcome To Rockville’, ‘Epicenter’ и ‘Aftershock’, они выпали из состава участников ‘Sonic Temple’ и ‘Louder Than Life’. И кем же заменить самую популярную группу нашего мира? Что ж, надо найти две других самых популярных группы нашего мира. Так что мы заполучили RED HOT CHILI PEPPERS с Джоном Фрушанте (John Frusciante), которые отыграют у нас всего одно из четырех выступлений 2020 года, и, конечно, лауреатов ‘Grammy’ TOOL".

Обычно для “Уикендов трезвости” пациенты, выписанные из реабилитационных клиник, возвращаются в них на две ночи и три дня, чтобы врачи могли мониторить их состояние и корректировать курс лечения в случае необходимости.

“Sonic Temple Art + Music Festival” состоится 15-17 мая в Коламбусе, штат Огайо, а “Louder Than Life” – 18-20 сентября в Луисвилле, штат Кентукки.

Хэтфилд прокомментировал отмену участия группы в этих фестивалях в открытом письме на официальном сайте METALLICA, в котором говорится: "Я продолжаю работать над тем, чтобы оставаться здоровым, и на эти выходные у меня выпадают критически важные мероприятия, которые невозможно перенести. Я извиняюсь перед всеми нашими фэнами, которые купили билеты на эти фестивали. Мы работаем с организаторами фестивалей, чтобы обеспечить возврат средств или обмен билетов".

Хэтфилд продолжил: "Цель этого письма – сказать 'извините' каждому из вас. Реальность такова, что в прошлый год гастролей я не считал здоровье приоритетом, и сейчас я знаю, что мое психическое здоровье – это самое важное. Для многих вас это может показаться очевидным, но я не хотел подводить команду и семью METALLICA и сам лично полностью скомпрометировал себя.

Но есть и хорошие новости – мой курс лечения успешно продвигается вперед. Мне было совершенно необходимо заняться психическим, физическим и духовным здоровьем.

Я с оптимизмом смотрю на период после 2020 года, я получил благословение и уверен в будущем. Я благодарен за все молитвы и поддержку, которые я получаю ото всех с прошлого сентября, когда я лег к в клинику. Подобно мотыльку, летящему на пламя, человека в этом бизнесе ждут серьезнейшие вызовы, и это может оказаться непростым. Ваше понимание помогает мне лечиться".

Музыкант подчеркнул, что METALLICA отыграют все другие выступления, назначенные на 2020 год, в число которых входят апрельский тур по Южной Америке, фестиваль “Epicenter” в Шарлотте 1-3 мая, фестиваль “Welcome To Rockville” в Дэйтоне 8-10 мая и “Aftershock” в Сакраменто 9-11 октября. На каждом из этих фестивалей группа сыграет по два уникальных сета.

Roman P-V - 2020-02-28 22:06:32

eXTReMe Tracker