Видеоклип MARILLION 'A Friend For The Earth' в Сети

Архив новостей | English version

В обширном бэк-каталоге MARILLION можно найти несколько песен об окружающей среде и воздействию на нее человека. Один из множества примеров – заглавный трек с альбома "Seasons End" (1989). С тех пор прошло больше 30 лет, но сейчас, когда на повестке дня пандемия и колоссальная неуверенность в будущем человечества, эта тема не только не утратила актуальности, а совсем наоборот.

Поэтому на День Земли 2022 года MARILLION опубликовали видеоклипA Friend Of The Earth”, в котором звучат вторая и третья части песни "Reprogram The Gene", изданной на их новом альбоме “An Hour Before Its Dark”. Хотя песня и видеоклип несут в себе однозначное послание, MARILLION также оставляют каждому пространство решать, какие миры изображены в этой песне.

Гитарист Стив Хогарт (Steve Hogarth) комментирует: “Мы живем не на небесах. Мы живем на Земле. И нравится вам это или нет, когда она умрет, она заберет вас с собой. Планета кричит нам в лицо, как приближающийся поезд-экспресс. Некоторые из нас слышат его, но не слушают. Некоторые даже не слышат. Но наша единственная надежда – убраться с его дороги. Сейчас мы находимся в переломном моменте. Бездействие станет самоубийством.

Вы слишком самодовольны? Почему бы просто не понизить температуру термостата и есть больше вегетарианской пищи?”

"An Hour Before It's Dark" вышел 4 марта на лейбле earMusic и стал одним из самых оптимистичных альбомов за всю карьеру группы, но в то же время, она вновь не стала бояться острых тем и наполнила песни размышлениями о поведении людей, не раз бередя кровоточащие раны.

Альбом занял высокие места в хит-парадах по всему миру, а в некоторых странах побил личные рекорды MARILLION. В Германии и Нидерландах “An Hour Before Its Dark” дебютировал на второй строчке национальных чартов, чего группа еще никогда не добивалась. В Великобритании альбом также достиг второго места, и это самое высокое достижение MARILLION в родной стране за более чем 30 лет.

MARILLION отправятся в большой тур по континентальной Европе и Великобритании осенью, а перед этим будут организованы несколько “уикендов MARILLION”.

Roman P-V - 2022-04-26 11:53:02

eXTReMe Tracker