Новый документальный фильм о Рэнди Роудсе выйдет в мае

Архив новостей | English version

Новый документальный фильм "Randy Rhoads: Reflections Of A Guitar Icon" выйдет в сервисах видео по запросу” (Video On Demand) 6 мая. Этот 85-минутный фильм посвящен легендарному гитаристу Рэнди Роудсу, наиболее известному по работе с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne). Режиссером выступил Андре Релис (Andre Relis), автором сценария и монтажеромМайкл Брюйнинг (Michael Bruining), а закадровый текст читает гитарист L.A. GUNS Трейси Ганс (Tracii Guns).

В "Randy Rhoads: Reflections Of A Guitar Icon" вошли интервью с матерью Рэнди Делорес Роудс и братом Келле Роудсом, наиболее известным работодателем Оззи Осборном, коллегами по группе QUIET RIOT Руди Сарзо (Rudy Sarzo) и Фрэнки Банали (Frankie Banali), а также многочисленными другими гитаристами - Эдди Ван Халеном (Eddie Van Halen, VAN HALEN), Джоэлом Хекстрой (Joel Hoekstra, WHITESNAKE), Брюсом Куликом (Bruce Kulick, KISS), Дугом Олдричем (Doug Aldrich, WHITESNAKE, DIO), Джорджем Линчем (George Lynch, DOKKEN), Гэри Муром (Gary Moore) и Дуизилом Заппой (Dweezil Zappa).

Роудс и еще два человека погибли в Леесбурге, штат Флорида, 19 марта 1982 года. Они летели на легкомоторном самолете, который зацепил крылом за гастрольный автобус Оззи и затем врезался в усадьбу Flying Baron. Рэнди было всего 25 лет.

В телепрограмме "Biography: The Nine Lives Of Ozzy Osbourne" Оззи рассказал о первой встрече с Роудсом после ухода из BLACK SABBATH: "Я инстинктивно почувствовал, что в нем есть нечто совершено особенное. Он был как подарок с небес – мы так хорошо работали вместе. Мы с Рэнди были командой.

Главное в том, что он дал мне надежду, он дал мне причину не сдаваться. Он был со мной терпелив, что было очень любезно с его стороны. Он добивался от меня самого лучшего. Мы классно проводили время".

Смерть Роудса стала для Осборна настоящим ударом. "Я потерял близкого друга, и мне его ужасно не хватает, - рассказал Оззи. – Я просто заливал раны алкоголем и наркотиками. В тот день, когда умер Рэнди Роудс, умерла часть меня".

В октябре прошлого года Рэнди был посмертно введен в Зал славы рок-н-ролла. На церемонии введения, которая состоялась 30 октября в зале “Rocket Mortgage FieldHouse” в Кливленде, штат Огайо, ему была присуждена Премия за музыкальное совершенство.

Премия за музыкальное совершенство вручается артистам, музыкантам, композиторам и продюсерам, чья оригинальности и влияние существенно изменили музыку.

Роудса ввел в Зал славы Том Морелло (Tom Morello) из RAGE AGAINST THE MACHINE, который заявил в видео-обращении: "Рэнди Роудс – это талант, которому нет равных. Он возродил карьеру Оззи Осборна. Именно постер Рэнди Роудса висел у меня на стене… Песни Рэнди можно было изучать на уроках музыки университетского уровня, но точно также под них можно было трясти хаером на парковке супермаркета 7-11".

Режиссер Андре Релис сам в молодости был музыкантом. Его сильно вдохновляли Оззи Осборн и QUIET RIOT, и именно под влиянием Рэнди Андре стал фронтменом панк-группы RUBBERNECK. В начале нулевых, после многих лет гастролей, Релис переключился на работу на телевидении и в кино. В последние 20 лет он успешно занимается съемками и дистрибуцией художественных фильмов, а в 2010 году он основал в Голливуде финансовую и съемочную компанию VMI Worldwide, которой руководит по сей день. В число известных фильмов, над которыми Релис работал в качестве продюсера, входят "Последний сын" с Сэмом Уортигтноном и Мэшин Ганом Келли, "Уондер" с Томми Ли Джонсом и Аароном Экхартом, "Арканзас" с Винсом Воном и Лайамом Хенсуортом и "Хозяин" с Николасом Кейджем и Келси Граммером. Что же касается режиссерской деятельности, в 2016 году он выступил одним из режиссером полнометражного документального фильма "NWA & Eazy E: Kings Of Compton".

Релис будет одним из главных продюсеров биографического фильма о Лемми Килмистере (Lemmy Kilmister), съемки которого намечены на 2022 год.

Roman P-V - 2022-04-28 15:02:52

eXTReMe Tracker