Видеоклип DELAIN 'Ghost House Heart' в Сети

Архив новостей

В преддверии выхода своего шестого полноформатного альбома "Apocalypse & Chill", который назначен на 7 февраля, голландские симфо-металлисты DELAIN опубликовали новый видеоклип "Ghost House Heart", который можно посмотреть здесь. Данный трек демонстрирует очаровательное разнообразие грядущего диска DELAIN, который воистину уносит слушателя в потрясающее путешествие "Ghost House Heart" - первая баллада, которую выпускают DELAIN после "See Me In Shadows" со своего дебютника 2007 года, и она резко контрастирует с помпезностью "Masters Of Destiny", эпическими высотами "Burning Bridges" и крутому современному настрою "One Second".

Вокалистка Шарлотта Весселс (Charlotte Wessels) комментирует: "Возвращение к такой камерной песне после помпезности 'Masters Of Destiny' и 'Burning Bridges' несколько похоже на переключение скоростей в коробке передач, но я наслаждаюсь каждой минутой этого. Петь эту песню – это почти что медитировать, и мне очень нравится, как мой голос сплетается с пианино и скрипкой. Надеюсь, нашим фэнам тоже понравится эта смена темпа, и я с нетерпением жду того, как буду исполнять эту песню на сцене в нашем грядущем туре по Великобритании и на презентации в Утрехте в День святого Валентина".

Клавишник Мартейн Вестерхолт (Keyboardist Martijn Westerholt) рассказывает о создании новой песни: "Эта песня возникла, когда мы с Шарлоттой спонтанно играли и пели вместе. Мне кажется, она сама себя создала. Это также приятная смена темпа по сравнению с остальными песнями, которые мы написали для этого альбома. Мне как пианисту, конечно же, приятно играть песню, которая основывается на пианино – хотя бы  ради разнообразия. Мы работали со скрипачом Шир-Раном Йиноном (Shir-Ran Yinon), и, думаю, то, как скрипка переплетается с вокальными партиями, просто зачаровывает. Снимать видеоклип было очень прикольно, съемки проходили в прекрасном месте с богатой историей".

"Ghost House Heart" снимался в разгар зимы в ливерпульском Вултон-Холле, который был построен в 1704 году, а последние 20 лет был брошен гнить. Залы Вултон-Хола, в которых якобы водятся привидения, оказались прекрасным задним планом для "Ghost House Heart".

Трек-лист "Apocalypse & Chill" выглядит следующим образом:

01. One Second
02. We Had Everything
03. Chemical Redemption
04. Burning Bridges
05. Vengeance
06. To Live Is To Die
07. Let's Dance
08. Creatures
09. Ghost House Heart
10. Masters Of Destiny
11. Legions Of The Lost
12. The Greatest Escape
13. Combustion

Последним релизом DELAIN является "Hunter's Moon", вышедший в феврале на лейбле Napalm. В него вошли новые студийные треки и концертный материал, записанный в ходе аншлагового европейского тура "Danse Macabre" в 2017 году. Концертный материал также дублируется на Blu-ray.

Гитаристка Мерель Бехтолд (Merel Bechtold) покинула DELAIN в июне, чтобы сконцентрироваться на других музыкальных проектах. Ее последнее выступление с DELAIN состоялось 23 июня на фестивале “Graspop Metal Meeting” в Десселе (Бельгия).

Roman P-V - 2020-01-25 19:16:21

eXTReMe Tracker