Видеоклип THOR с участием фронтмена RAVEN в Сети

Архив новостей | English version

В последние два года тысячи шведских поклонников металла, которые ранее ежегодно собирались в провинции Тиролен, чтобы увидеть своих кумиров на сцене фестиваля “Muskelrock”, были вынуждены молчать. В связи с пандемией COVID-19 площадка отменяла фестиваль в 2020 и 2021 годах.

В этот мрачный период канадский хэви-металлист THOR выпустил оду этому фестивалю, названную “This Is Musclerock”, которая открывала его свежий альбом “Alliance”. Вокал для данного трека записал другой метал-тяжеловес Джон Галлахер (John Gallagher) из краеугольной группы RAVEN. Объединившись, два титана классического металла призывают к возрождению “Muskelrock”, а также жанра “мускульный рок”, который придумал сам Тор. А сейчас они оба появляются в видеоклипе на данный трек.

Тор говорит: “Некоторые называют меня королем мускульного рока’. Будучи поборником ‘мускульного рока’, предшественника хэви-метала, я счастлив, что лейбл Cleopatra совместно с ‘Fistful Of Metal’ выпускают новый видеоклип на песню ‘We Need Musclerock’. Я рад, что в этой вещи ко мне присоединился легендарный Джон Галлахер из RAVEN. Этот гимн – дань уважения знаменитому фестивалю ‘Muskelrock’, который проводится каждый год в горах Тиролен в Алвесте (Швеция). В 2009 году я имел удовольствие поучаствовать в создании фестиваля ‘Muskelrock’ вместе с промоутером Якобом Хектором (Jacob Hector). А сейчас он стал одним из величайших метал-фестивалей во вселенной. Каждый год тысячи поклонников ‘мускульного металла’ собираются со всего мира, чтобы славить имя Тора и наслаждаться проявлениями силы и большим количеством топовых групп. Спасибо Теду Джедлицки (Ted Jedlicki) за то, что он снял и смонтировал это захватывающее видео, и Джону Лейбелу (John Leibel) за то, что сочинил отличную вещь. Так что говорю всем вам – ‘SKAAL’’!”

В записи “Alliance” также приняли гостевое участие Крис Холмс (Chris Holmes, экс-W.A.S.P.), вокалист SOILWORK Бьерн Стрид (Björn Strid), Данко Джонс (Danko Jones), Нил Турбин (Neil Turbin, экс-ANTHRAX), РоссБоссФридман (Ross “The Boss” Friedman, экс-MANOWAR) и др. Альбом, впечатляющую обложку которого нарисовал Тимо Вюрц (Timo Wuerz), вышел 16 июля 2021 года на лейбле Cleopatra на CD в диджипаке и на серебряном виниле в разворотном конверте.

Roman P-V - 2022-04-22 08:46:44

eXTReMe Tracker