Фронтмен TRIVIUM выпускает книжку с картинками по мотивам японского фольклора

Архив новостей | English version

В июне вокалист и гитарист TRIVIUM Мэтт Хифи (Matt Heafy), издательство Z2 Comics и художник-иллюстратор Хаф Сумо (Half Sumo) выпустят книжку стихов и картинок "Ibaraki And Friends", в которой будет представлено множество историй из японского фольклора и мифологии, вдохновлявшие Хифи в детстве. Этот динамичный путеводитель, дизайнером которого выступила жена Мэтта Эшли Хифи (Ashley Heafy), предлагает новый способ познакомиться с японской культурой в семейном кругу и увлечься всевозможными монстрами, героями и местами, из которых состоит ее наследие.

"'Ibaraki And Friends' – это книжка, полная историй, на которых я вырос. Многие потрясающие истории, бытующие у нас сегодня в видеоиграх, аниме, фильмах или песнях, уходят корнями в японский фольклор", - объясняет Мэтт.

На каждом развороте "Ibaraki And Friends" представлен один из множества легендарных хитрецов, героев и мистических существ, которыми изобиловали классические японские истории, рассказанные Хифи в детстве его мамой. Среди них – гибрид обезьяны, человека и птицы Тенгу, восьмиголовый зверь Ямата но Орочи и девятихвостый небесный лис, которые на рисутках Хафа Сумо лучатся яркой неоновой энергией.

"Много лет я изучал все японские истории, до которых только мог добраться, воплощал некоторые из них в татуировках на своем теле и пел о них в песнях TRIVIUM и IBARAKI, а сейчас они оживут в 'Ibaraki And Friends', - продолжает Мэтт. –Мы надеемся, что познакомившись с этими чудесными историями, читатели захотят узнать побольше о японской культуре, затем о культурах других азиатских стран, а затем распространят это желание узнавать истории на весь мир. Ведь на нашей планете так много любопытных культур".

Одновременно Хифи выпустит диск с колыбельными "Ibaraki And Friends", который будет музыкальным дополнением к книге. На этом диске будут представлены мягкие акустические песни, которые сочинил и исполнил Хифи, предлагая еще больше возможностей познакомиться с этими ценнейшими историями.

Хифи – японско-американский музыкант, наиболее известный как гитарист и вокалист метал-группы TRIVIUM. Мэтт основал эту группу в 1999 году, когда учился в восьмом классе, и с тех пор этот квартет выпустил десять студийных альбомов, разошедшихся миллионными тиражами по всему свету. Последний из них, "In The Court Of The Dragon", увидел свет в октябре прошлого года. В 2019 году песня TRIVIUM Betrayer” номинировалась на премию “Grammy” в категории "Лучшее исполнение в стиле металл".

Сольный проект Хифи IBARAKI несет японскую культуру и мифологию в блэк-металлическом преломлении, и отчасти именно он послужил источником вдохновения для книги "Ibaraki And Friends". Дебютный альбом IBARAKI "Rashomon" выходит 6 мая на лейбле Nuclear Blast. В его записи принимали гостевое участие Джерард Уэй (Gerard Way) из MY CHEMICAL ROMANCE, Исан (Ihsahn) из EMPEROR и Нергал (Nergal) из BEHEMOTH. Также Хифи выпускал музыку под собственным полным именем (Matthew K Heafy) и сотрудничал с такими музыкантами, как Майк Шинода (Mike Shinoda) из LINKIN PARK и поп-рокер Ричард Маркс.

Кроме того, Хифи страстно увлекается компьютерными играми, практикует бразильский вариант джиу-джитсу и ценит хорошую кухню. Каждый день он ведет стримы на своем канале "matthewkheafy" в Twitch, показывая, какая повседневная закулисная работа необходима для того, чтобы оставаться в форме как гитаристу и вокалисту. Каждый день он исполняет на стримах песни TRIVIUM по заявкам фэнов.

Roman P-V - 2022-04-27 16:38:16

eXTReMe Tracker