Барабанщик ANTHRAX собрал пять кавер-версий RUSH на сольном EP

Архив новостей | English version

Барабанщик ANTHRAX Чарли Бенанте (Charlie Benante) выпустит EP с кавер-версиями RUSH, называющийся "Moving Pitchers", 23 апреля в рамках Дня музыкального магазина.

В названии релиза обыгрываются бейсбольная лексика и классический альбом RUSH "Moving Pictures" (1981). Тираж EP лимитирован 1,5 тыс. экземплярами. В него входят два трека с "Moving Pictures" - "Red Barchetta" и "YYZ", а также номера "Subdivisions", "Freewill" и "La Villa Strangiato".

Вместе с Бенанте на этом релизе играют гитарист TESTAMENT Алекс Сколник (Alex Skolnick), басист SUICIDAL TENDENCIES и KORN Роберто РаДиас (Roberto "Ra" Díaz), вокалист CROBOT Брэндон Йигли (Brandon Yeagley) и клавишница TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA Мее Эун Ким (Mee Eun Kim). Весь материал был записан удаленно во время коронавирусного локдауна и уже публиковался на канале Бенанте в YouTube в 2020 году.

На заднике EP, который Бенанте опубликовал у себя в Instagram 19 апреля, размещено следующее послание музыканта: "Год назад у меня появилась идея сделать видео во время карантина. Мне было очень плохо из-за смерти Нила Пирта (Neil Peart) и из-за пандемии… Я был просто обязан что-то творить и играть! Тогда я связался с Алексом Сколником (TESTAMENT) и Ра Диасом (SUICIDAL TENDENCIES), предложил им сделать песню RUSH и снять ее на видео, и им обоим понравилась эта идея. В итоге мы сделали ‘YYZ’. Мне казалось, что они чувствовали себя примерно так же, как и я, и что это будет отличный способ поджемовать и развлечься, пока мы сидим по домам. Отклики на первый видеоролик были ошеломительными! Они подняли нам настроение в тяжелое время. Тогда я пригласил Брэндона Йигли (CROBOT) спеть в ‘Freewill’. Проект начал разрастаться. В песнях стало больше партий, и на них приходило много реакций!

Последним недостающим элементом пазла стала Ми Юн Ким (TRANS SIBERIAN ORCHESTRA). Она проделала отличную работу в ‘Subdivisions’.

Целых полтора года!... Не могу проверить, что прошел уже год!

2020 год оказался годом создания музыки, картин и видеоклипов. Я выпустил альбом ‘Silver Linings’, но не включил туда песни RUSH. Я хотел, чтобы песни RUSH были на своем собственном EP.

То, что вы держите в руках – это кульминация эмоций, решимости, дружбы, чудесных музыкантов и любви к RUSH и особенно Нилу Пирту.

Все это посвящено Профессору.

Спасибо Энди Лагису (Andy Lagis), Асиму Али (Asim Ali), Пьеро Медоне (Piero Medone) и Карле Харви (Carla Harvey) за мотивацию".

Трек-лист "Moving Pitchers" выглядит следующим образом:

01. Subdivisions
02. Red Barchetta
03. Freewill
04. La Villa Strangiato
05. YYZ


Чарли выпустил полноформатный сольный альбом "Silver Linings" 14 мая 2021 года на лейбле Megaforce. На этом диске из 14 треков представлен материал, который Бенанте записал в серии “карантинных” видеороликов со звездным составом музыкантов из мира трэша, металла и рока.

Roman P-V - 2022-04-21 10:24:09

eXTReMe Tracker