Видеоклип TIMES OF GRACE 'Mend You' в Сети

Архив новостей

Проект TIMES OF GRACE, в котором участвуют гитарист Адам Дуткевич (Adam Dutkiewicz) и вокалист Джесси Лич (Jesse Leach) из KILLSWITCH ENGAGE, выпустил второй альбом "Songs Of Loss And Separation" 16 июня на собственном лейбле Wicked Good с дистрибуцией по каналам ADA по всему миру. Он увидел свет через 10 лет после их дебютника "The Hymn Of A Broken Man" и вновь предлагает фэнам эмоционально заряженную интенсивность, творческую страсть и прочувствованные тексты, которые те привыкли ждать от TIMES OF GRACE.

По случаю релиза альбома трио опубликовало видеоклип на четвертый сингл с него - "Mend You". Это производящая мощное впечатление песня о любви, утрате и, в конечном итоге, личном искуплении. Съемки видеоклипа происходили на прекрасных пейзажах национального парка Джошуа-Три в Калифорнии с режиссером Ником Хипой (Nick Hipa).

"'Mend You' повествует об обретении себя без единого слова, - говорит Лич. - Она о том, как трудно принять развал и распад отношении. Также она о том, как найти силу воли, чтобы продолжать жить и остаться верным своему сердцу, даже когда никто не понимает, что ты испытываешь. Это песня о нахождении способа залечить раных и со временем найти более глубокий смысл любви к себе".

Дуткевич, который спродюсировал "Songs Of Loss And Separation" и дебютный альбом группы, добавляет: "'Mend You' - одна из моих любимых песен, потому что ее текст может иметь разный смысл для разных людей - ти я знаю, что он произвел сильное впечатление на нашего барабанщика Дэна (Dan Glezak) в важный период его жизни".

Сам Дэн говорит по этому поводу следующее: "Из всего альбома эта песня, пожалуй, несет для меня наибольший эмоциональный заряд. Адам прислал мне микс, и я почувствовал, что в инструментальной секции в бридже не помещал бы сэмпл. Я помню голосовое сообщение, которое я послал кое-кому, и оно осталось на моем телефоне - оно идеально вписалось в смысл текста Джесси. Изначально я боялся использовать что-то настолько личное, но ребятам оно понравилось, да так и осталось. Мне до сих пор реально трудно слушать эту песню, но она одна из моих любимых".

Работа над "Songs Of Loss And Separation" длилась несколько лет, и признания в личных трудностях чередуются в нем с рассказанными историями. Музыка охватывает столь же широкий спектр - в некоторых песнях Адам берет на себя ведущий вокал, а Джесси экспериментирует с более низким голосовым диапазоном, напоминающим пост-панк и готику.

В интервью для австралийского издания Heavy Адам рассказал о музыкальной направленности новых песен TIMES OF GRACE: "Возможно, это не то, чего ждут фэны KILLSWITCH ENGAGE. Это другой саунд, непохожий ни на что из того, что мы делали раньше. Это не металл от начала и до конца. Все извините. Это делалось для души, на самом деле. Ясное дело, это наш сайд-проект, мой и Джесси, и мы можем работать над ним, только когда у нас есть на это свободное время. А сейчас, когда Джесси поет в обеих группах, мы решили повести его в несколько другом направлении. Здесь больше джемов с рок-н-ролльным настроем, так что не ждите забойного дэт-метала с первых до последних нет".

На вопрос о том, преследовали ли они с Джесси какие-то цели с "Songs Of Loss And Separation", Адам ответил: "У нас не было никаких поставленных целей, за исключением того, чтобы попытаться сделать что-то, что нам нравится. Ясное дело, мы хотели чего-то иного, как я уже сказал. Мы не хотели, чтобы все звучало так же, как KILLSWITCH. Мы хотели показать, возможно, даже еще более личную, более мрачную сторону того, кем мы являемся. Мы хотели сделать ряд песен о болезненных точках нашей жизни, чтобы испытать что-то типа катарсиса. Так что да, это нечто совсем другое. В то время, как KILLSWITCH находятся на более позитивной стороне и несут свет надежды, здесь много мрака и трудностей".

Дебютный альбом TIMES OF GRACE "The Hymn Of A Broken Man" вышел в 2011 году, почти через 10 лет после ухода Лича из KILLSWITCH ENGAGE, одним из создателей которых он являлся. Первая музыка TIMES OF GRACE возникла, когда Дуткевич с большим трудом восстанавливался после операции на позвоночнике, которая едва не сделала его инвалидом. У него появилась подборка песен, которая, по мнению мульти-инструменталиста и продюсера, идеально подходила его бывшему и будущему коллеге по группе. Альбом получил восторженные рецензии в изданиях BBC Music, The Aquarian и Rock Sound, которые отметили, что элементы шугейза и эмбиента в песнях значительно превосходят все ожидания.

Roman P-V - 2021-07-17 10:02:24

eXTReMe Tracker