WHILE SHE SLEEPS выпустят альбом 'So What?' в марте, видеоклип 'Anti-Social' уже в Сети

Архив новостей

Британские металкорщики WHILE SHE SLEEPS выпустят четвертый студийный альбом "So What?" 1 марта 2019 года на собственном лейбле Sleeps Brothers. Официальный видеоклип на первый сингл с диска, "Anti-Social", можно посмотреть здесь.

Предыдущий альбом WHILE SHE SLEEPS "You Are We" (2017) стал свидетельством их веры в себя и упорства. Он финансировался с помощью краудфандинга и был издан музыкантами самостоятельно на Sleeps Brothers, а в результате принес группе номинации на премии от таких изданий, как “Metal Hammer”, и попадание в Топ-10 британских чартов.

"'You Are We' поставил нас в это особое положение и дал нам платформу для дальнейших действий", - говорит гитарист Шон Лонг (Sean Long). - "Для нас вопрос в следующем: 'Что мы можем сделать, чем можно было бы по-настоящему ткнуть людям в лицо? Что нужно выпустить, чтобы прогреметь?' Я не хочу следовать за остальными, я хочу, чтобы люди следовали за нами".

"So What?" был записан с продюсером Карлом Боуном (Carl Bown) в собственной студии группы Sleeps Audio. Для его издания Sleeps Brothers заключили партнерское соглашение с металлическим лейблом-гигантом Spinefarm. Это будет первый пример сотрудничества WHILE SHE SLEEPS с мажорным лейблом после альбома 2015 года "Brainwashed", и группа изо всех сих подчеркивает, что это не означает для нее каких-либо компромиссов.

"К нам сразу же обратилась куча лейблов, но мы всем сказали: 'Мы будем что-то делать только в том случае, если вы позволите нам выпустить это на Sleeps Brothers, а вы прицепите его к своему поезду, и мы будем принимать решения по всем вопросам", - объясняет гитарист и вокалист Мэт Уэлш (Mat Welsh). - "Я остался в охренительном восторге от выпуска 'You Are We' собственными силами, но в то же время, во время кампании по его изданию я провел за ноутбуком больше времени, чем с гитарой. Этот рели делается Sleeps Brothers в партнерстве со Spinefarm, но никто не дышит нам в затылок относительно альбома, который мы делаем, или синглов, которые мы выпускаем".

Roman P-V - 2018-10-31 11:21:02

eXTReMe Tracker