Вокалист ALICE IN CHAINS выпускает живую запись из студии

Архив новостей | English version

Уильям ДюВалль (William DuVall), фронтмен легендарной гранж-группы ALICE IN CHAINS, выпустит второй сольный альбом "11.12.21 Live-In-Studio Nashville" 10 июня на лейбле DVL Recordings. На этой записи зафиксировано живое выступление в знаменитой студии Welcome To 1979 в Нэшвилле, которое ДюВалль и его ритм-секция отыграли 12 ноября 2021 года. Эта запись совершенно не редактировалась и осталась такой же энергетически зараженной, сырой и вдохновляющей, каким было само выступление. CD упакован в шестипанельный разворотный диджипак. На первых 500 экземплярах стоит автограф Уильяма.

Трек-лист "11.12.21 Live-In-Studio Nashville" выглядит следующим образом:

01. The Last Light
02. The 3 Wishes
03. Unbreakable
04. Fire Come Down
05. Rockslide
06. So Divine
07. White Hot
08. Flying
Blind

Официальный видеоклип на трек "Rockslide" можно посмотреть здесь. Его видеоряд был смонтирован Роджером Окамато (Roger Okamato) на основе фотографий, сделанных во время записи альбома фотографом Мэдисон Торн (Madison Thorn).

Дебютный сольный альбом Уильяма "One Alone" появился в октябре 2019 года. На этом альбоме мощный голос ДюВалля звучал в сопровождении лишь одной акустической гитары.

В отличие от многослойного звукового натиска, составляющего большую часть его дискографии, "One Alone" представляет собой полностью акустическую работу, настолько разреженную и камерную, насколько возможно. Отчасти это ночная исповедь, отчасти "квартирный" концерт. В то время Уильям сказал: “Я почувствовал необходимость очистить все до голых костей. Этот альбом состоит лишь из одного голоса и одной гитары. Это раскрывает самую суть того, кто я такой как певец, гитарист и автор песен".

ДюВалль записал с ALICE IN CHAINS три последних студийных альбома - "Black Gives Way To Blue" (2009), "The Devil Put Dinosaurs Here" (2013) и "Rainier Fog" (2018).

Roman P-V - 2022-04-17 11:57:45

eXTReMe Tracker