Виталий Дубинин (АРИЯ) опубликовал новую сольную песню 'Бес в твоих глазах'

Архив новостей

Басист группы АРИЯ Виталий Дубинин опубликовал сольный сингл "Бес в твоих глазах". Видеоклип на него можно посмотреть здесь.

Виталий рассказывает: "В конце прошлого века, году в 98-м, мне позвонила Оля Кормухина, с которой я был знаком ещё со времён учебы в музучилище, и попросила написать для неё песню. Я был очень приятно удивлён, что ко мне обращаются по такому вопросу, так сказать, со стороны, и спросил кто ей посоветовал ко мне обратиться. Оказалось, что это была Маргарита Пушкина, с которой Ольга тогда сотрудничала!

Я был очень воодушевлён – сразу принялся за работу и буквально в тот же день записал на акустической гитаре демо того, что у меня получилось. Через какое-то время, как мы и условились, я отвёз кассету с песней Маргарите, а она должна была, как предполагалось, сначала показать её заказчику, а потом начать писать текст. Но на этом всё и закончилось – то ли песня не понравилась, то ли Ольга передумала.

Во время работы над альбомом 'Химера' (2001) я вспомнил про эту песню и показал своим коллегам по группе в том виде, в котором записал её для Кормухиной. Мне сказали, что это не очень подходит для Арии и больше похоже на поп-рок. Настаивать я не стал и забыл про песню на долгие годы.

Но когда решил записать сольный альбом, то вспомнил и про неё, сделал предварительное демо и показал Михаилу Бугаеву (гитара). Ему песня понравилась, мы довели аранжировку до конечного варианта и отдали Маргарите для написания текста. В песне, на мой взгляд, отчётливо слышится дух 90-х, поэтому и тему для песни я выбрал соответствующую!"

В ноябре 2021 года Виталий выпустил первый официальный сольный сингл "Русский сон". Композиция доступна на всех стриминговых сервисах по этой ссылке, а видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

Roman P-V - 2022-04-16 09:40:49

eXTReMe Tracker