WHILE SHE SLEEPS выпускают расширенное издание альбома 'Sleeps Society'

Архив новостей | English version

Британские металкорщики WHILE SHE SLEEPS опубликовали новый сингл "Eye To Eye", который сопровождается масштабным видеоклипом длительностью более 7,5 минут. Его режиссерами выступили сами участники группы, а главную роль сыграл вокалист Лоуренс Тейлор (Lawrence Taylor). Лоуренс изобразил на экране две версии самого себя в кровавом запале. Посмотреть видеоклип можно здесь.

"
С этой песней и видео мы хотели довести наш принцип сделай самдо предела, особенно в том, что касается визуализации, - говорит гитарист Мэт Уэлш (Mat Welsh). – Видеоклип был полностью срежиссирован и снят силами самой группы. Мы придумали концепцию, построили декорации, разработали хоеографию, написали закадровую музыку, поставили игру актеров и смонтировали отснятый материал. Это наш самый масштабный видео-проект на текущий момент".

Он продолжает: "Эта песня родилась из идеи, которая появилась у нас несколько лет назад. Мы знали, что из нее вырастет отличная песня WHILE SHE SLEEPS, но у нас не было времени в рамках какого-либо альбома, чтобы сконцентрироваться на ней и развить идею до того уровня реализации, который она имеет сегодня. Это определенно кульминация последних 10 лет существования группы. Мы хотели чего-то, что было бы по-трэшевому забойным, под что можно по-настоящему выпустить пар, когда играешь ее вживую. Мы знали по съемкам видеоклипа, что она дает невероятные ощущения в помещении, полном людей. В этой песне также присутствую хоровые крики в исполнении членов ‘Sleeps Society’ — мы записали их на складе (в репетиционном пространстве группы в Шеффилде), где собралось больше 100 человек, а некоторые члены прислали записи своих голосов, чтобы мы могли включить их в песню".

"Мы хотели, чтобы видеоклип показывал, что может чувствовать человек в разгар атаки разума, - объясняет он. – Откуда бы ни брался негатив, кажется, что мы всегда разделяемся на две половины. Одна, которой больно, которая убегает, и другая, которая причиняет боль. Это всегда внутренняя битва, и мы оказываемся между этих двух штормов".

Мэт добавляет: "Мы нарочно хотели, чтобы видеоряд вызывал такое смятение, потому что нужно было проиллюстрировать муки, которые разум может вызвать внутри любого из нас, и которые совершенно не видны никому со стороны. Клип должен послужить будильником, чтобы все мы помнили, что каждый может надеть на лицо маску храбрости, и часто мы именно так и делаем, но никто не знает наверняка, что происходит в нашей внутренней вселенной. Это наш способ напомнить всем о необходимости проявлять сострадание друг к другу на нашем жизненном пути".

"Eye To Eye"
войдет в новое расширенное издание пятого альбома WHILE SHE SLEEPS “Sleeps Society”, которое увидит свет 8 июля на лейбле Search & Destroy/Spinefarm. Первоначальный трек-лист будет дополнен в нем пятью новыми треками, среди которых версия "Systematic" с Роу Рейнолдсом (Rou Reynolds) из ENTER SHIKARI на вокале. Изначальная версия альбома увидела свет в апреле 2021 года. Для ее раскрутки группа выбрала торговую сеть, продажи в которой не учитываются в хит-парадах, однако количества дисков, проданных за первую неделю, хватило бы, чтобы группа попала в Топ-10.

Сопродюсерами альбома выступили гитарист WHILE SHE SLEEPS Шон Лонг (Sean Long) и давний партнер группы Карл Боун (Carl Bown). Sleeps Society” номинирован на премию “Heavy Music Awards” в категории “Лучшее продюсирование”, а сама группа номинируется в категориях “Лучший концертный артист” и “Лучший британский артист”. Взятый с альбома сингл "Nervous", гостевой вокал в котором исполняет Саймон Нил (Simon Neil) из BIFFY CLYRO, попал в плейлист радиостанции BBC Radio 1, вызвав дискуссию о психических проблемах и стратегиях борьбы с ними, в которой было немало почерпнуто из собственного опыта Шона по борьбе с тревожными состояниями.

Sleeps Society” (и его расширенное издание) – настоящий манифест чрезвычайно близких отношений между WHILE SHE SLEEPS и их фэнами. Члены фэн-клуба “Sleeps Society” на Patreon, созданного одновременно с началом раскрутки альбома, имеют доступ к эксклюзивным акциям и получают эксклюзивный доступ к рабочим процессам в группе, причем они могут не только наблюдать, но и вносить в него свой вклад. Недавно WHILE SHE SLEEPS отыграли первый концерт только для участников “Sleeps Society” в зале “Rebellion” в Манчестере.

Трек-лист расширенного издания “Sleeps Society” выглядит следующим образом:

01. Enlightenment(?)
02. You Are All You Need
03. Systematic (
при участии Роу Рейнолдса)
04. Eye To Eye
05. Nervous (
при участии Саймона Нила)
06. Pyai
07. Know Your Worth (Somebody)
08. No Defeat For The Brave (
при участии Дерика Уибли (Deryck Whibley) из SUM 41)
09. The Enemy Is The Inner Me
10. Division Street
11. Sleeps Society
12. Fakers Plague
13. The Long Way Home
14. You Are All You Need (Acoustic)
15. Call Of The Void
16. DN3 3HT

Roman P-V - 2022-04-17 14:34:02

eXTReMe Tracker