Первая группа Честера Беннингтона возвращается со вторым альбомом римейков

Архив новостей | English version

Группа GREY DAZE, в которой в 90-х пел будущий вокалист LINKIN PARK Честер Беннингтон (Chester Bennington), выпустит новый альбом "The Phoenix" 17 июня на лейбле Loma Vista Recordings. Он последует за диском "Amends" (2020), на котором под ремастированные вокальные дорожки Честера со старых релизов группы подложены новые инструментальные партии. Новый диск выстроен по аналогичному принципу.

"'Amends' был более эмоциональным и задумчивым”, - так барабанщик и автор песен Шон Дауделл (Sean Dowdell) комментирует разнообразие атмосфер на "The Phoenix", в записи которого также поучаствовали Дэйв Наварро (Dave Navarro) из JANE'S ADDICTION, Ричард Патрик (Richard Patrick) из FILTER и дочери Беннингтона Лили и Лайла. - "Нам было грустно, когда мы его сочиняли. Сейчас мы ушли на пару лет вперед, и совершенно ясно, что тогда с нами происходило. Мы были на другом этапе горя. Мы пережили шок и грусть. Сейчас мы вернулись к благодарности. Так что 'The Phoenix' – это в большей степени воспевание нашего друга, его таланта и его музыки. В нем запечатлена та злободневность и энергетика Честера, которую люди так полюбили. Он куда более агрессивен. Если вам нравится скриминг Честера, то от этого альбома вы останетесь в восторге".

Первое представление о "The Phoenix" можно составить по синглу "Saturation (Strange Love)" и видеоклипу, снятому режиссером Марком Силверстейном (Marc Silverstein). Этот трек отражает изменение энергетики от "Amends" и "The Phoenix" и показывает, что уже юный Честер обладал колоссальным талантом. Дауделл отмечает: "Многие удивятся, потому что здесь Честер возвращается к тому, что составляло его основу. Один из моментов, которые люди в нем больше всего любят – это его способность скримить в нужной тональности… и в этой песне вы снова услышите все то, что вы любите в его скриминге. Вы почувствуете тревогу и неприкрытые чувства, которые он привносил во все, что он делал".

Трек-лист "The Phoenix" выглядит следующим образом:

01. Saturation (Strange Love)
02. Starting To Fly
03. Be Your Man
04. Holding
You (при участии Дэйва Наварро)
05. Hole (при участии Лили и Лайлы Беннингтон)
06. Drag
07. Believe Me (
при участии Ричарда Патрика)
08. Anything, Anything
09. Spin
10. Wake
Me

В первый период существования GREY DAZE, который продолжался с 1994 по 1997 годы, группа записала и выпустила два альбома, которые и стали первоосновой для "Amends" и "The Phoenix". Незадолго до смерти Беннингтон объявил о реюнионе GREY DAZE, в рамках которого планировалось перезаписать дискографию группы, большая часть которой остается почти никому не известной. С благословения вдовы Честера Талинды и при участии продюсера Эсджея Джонса (Esjay Jones) остальные участники группы – Дауделл, басист Мэйс Бейерс (Mace Beyers) и гитаристка Кристин Дэвис (Cristin Davis) — решили продолжить работу, чтобы и отдать дань уважения покойному соратнику и коллеге по группе, и показать фэнам еще одного измерение этого динамичного вокалиста. "Amends" увидел свет в 2020 году и получил теплые отзывы в изданиях “Rolling Stone”, “Revolver”, “Billboard” и “Kerrang!”. В конце того же года группа вновь собралась с Джонсом и переработала остальные 10 треков, из которых и получился "The Phoenix".

В интервью 2001 года для журнала “Revolver” Честер описал стиль GREY DAZE как "рок в стиле начала 90-х”. Он сказал: “Это был и не поп-рок, и не хэви-метал. Это было что-то среднее между гранжем и хорошим роком. Мы сами не знали, что мы делаем. Мы просто сочиняли песни и пели. Нас было четверо. Некоторые из наших песен были ближе к року. Другие – я не знаю – к альтернативе? Я всегда увлекался панком и классическим роком. Первые несколько лет, когда я играл музыку, я был только в кавер-группах, хотя у нас попадалось несколько авторских вещей. В моей последней группе я провел почти восемь лет. Мы записали два альбома и старались изо всех сил".

Он добавил: "Я определенно знаю, почему из этого ничего не вышло. Мы все хотели пробиться, но у каждого из нас были для этого разные причины. Не все ставили во главу угла сочинение хороших песен, а все остальное, с этим связанное, рассматривали лишь как дополнительные выгоды".

Честер покончил с собой 20 июля 2017 года в возрасте 41 года. В октябре того же года LINKIN PARK отдали дань уважения Беннингтону, отыграв насыщенный эмоциями трехчасовой мемориальный концерт на стадионе "Hollywood Bowl" в Лос-Анджелесе, но с тех пор от группы не поступает никаких сообщений относительно ее дальнейших планов.

Roman P-V - 2022-04-18 10:14:38

eXTReMe Tracker