Экс-гитарист и бэк-вокалистка ROYAL HUNT создали проект J.S.P.

Архив новостей | English version

Датские модерн-рокеры J.S.P. выпустят новый цифровой сингл “One In A Million” 29 апреля. В этот же день видеоролик на данную композицию появится на YouTube.

Члены дуэта встретились благодаря участию в деятельности датской прогрессив-симфо-металлической группы ROYAL HUNT: гитарист Якоб Кьер (Jacob Kjaer) играл в этой группе с 1993 по 2003 годы, а Александра Андерсен и сейчас исполняет в ней партии бэк-вокала в студии и на концертах.

Мастерские аранжировки Кьера, выдержанные в модерн-рок-ключе, хорошо сочетаются с мелодичной, но мощной манерой пения Александры. Сингл “One in a Million” показывает, что дуэт имеет все шансы завоевать широкую аудиторию своей уникальной смесью динамичного рока и коммерческой привлекательности.

После ухода из ROYAL HUNT Кьер основал группу MISSING TIDE вместе с еще двумя экс-коллегами – вокалистом Хенриком Брокманом (Henrik Brokmann) и барабанщиком Алланом Чикайей (Allan Tschicaja). В 2009 году MISSING TIDE выпустили дебютный альбом “Follow The Dreamer”, а в 2012-м объявили о том, что берут длительный перерыв “из-за нехватки энергии”.

Roman P-V - 2022-04-15 12:18:28

eXTReMe Tracker