Гитарист MOGWAI написал мемуары

Архив новостей | English version

Гитарист и один из основателей шотландских пост-рокеров MOGWAI Стюарт Брэйтуэйт (Stuart Braithwaite) выпустит книгу мемуаров “Spaceships Over Glasgow: Mogwai And Misspent Youth” 1 сентября в издательстве White Rabbit.

"Я безумно горжусь тем, что работаю с White Rabbit над моей первой книгой ‘Spaceships Over Glasgow’, - говорит Брэйтуэйт. – Процесс сбора информации и написания текста был непростым, но мне очень понравилось. Невероятно здорово иметь возможность поделиться тем, что у меня получилось, со всем миром”.

Spaceships Over Glasgow” описывается в пресс-релизе как "признание в любви к живой музыке". В книге рассказывается о том, как развивалась страсть Брэйтуэйта к музыке, как он открыл для себя SONIC YOUTH, MY BLOODY VALENTINE и JESUS AND MARY CHAIN, как посещал легендарные концерты THE CURE и NIRVANA и как начал создавать музыку сам, сначала в коллективе с провокационным названием PREGNANT NUN, а затем с MOGWAI.

Ли Блэкстоун (Lee Blackstone) из White Rabbit комментирует: “От первых лет, проведенных в поклонении таким гигантам альтернативной музыки, как MBV, JAMC и SONIC YOUTH, до невероятных звуковых злоключений на гастролях с одной из величайших психоделических групп наших дней - MOGWAI, мемуары Стюарта Брэйтуэйта весело и правдиво описывают жизнь, прожитую на гастролях и в студии и посвященную поискам звукового и иногда психического просвещения и разрушения”.

Брэйтуэйт создал MOGWAI в 1995 году вместе с друзьями Домиником Айчинсоном (Dominic Aitchison) и Мартином Буллоком (Martin Bulloch), которым тогда не было и 20 лет. На следующий год группа дебютировала с синглом “Tuner/Lower”.

На музыкантов обратил внимание легендарный радиоведущий Джон Пил (John Peel), и в 1997 году увидел свет их первый полноформатный альбом “Mogwai Young Team”. А в прошлом году их десятый студийный альбом “As the Love Continues” добрался до первой строчки в британских национальных альбомных чартах.

Roman P-V - 2022-04-15 11:14:59

eXTReMe Tracker