Видеоклип MOTIONLESS IN WHITE 'Masterpiece' в Сети

Архив новостей | English version

"Masterpiece", новый видеоклип американских металкорщиков MOTIONLESS IN WHITE, можно посмотреть здесь. Его режиссером выступил Макс Мур (Max Moore). Данная песня – уже второй сингл с грядущего альбома MOTIONLESS IN WHITE "Scoring The End Of The World", который увидит свет 10 июня на лейбле Roadrunner.

Фронтмен MOTIONLESS IN WHITE Крис “Моушенлесс” Черулли (Chris "Motionless" Cerulli) сказал: "На мой взгляд, 'Masterpiece' воплощает в себе сырую и до жестокости честную природу MOTIONLESS IN WHITE. Мне потребовалось много лет, чтобы осознать, что именно такие песни – это кровеносная система отношений между группой и нашими фэнами. Есть что-то по-настоящему сильное и магическое в том, когда ты сочиняешь песню, которая выражает не только твои глубинные эмоции и чувства, но и чувства тех, кому порой сложно их сформулировать. Это нечто особенное. По своему слушательскому опыту я могу сказать, что песни подобного типа всегда дают облегчение, когда ты чувствуешь боль, и 'Masterpiece' – это мой способ вернуть эту энергию обратно во вселенную, чтобы другие смогли найти ее и подпитаться ей. У всех нас в голове ежедневно происходит нечто мрачное, так почему бы не прожить эти вместе?"

"Masterpiece" построена вокруг угрожающей непримоченной гитары, на фоне которой Крис поет душераздирающий рефрен: "So how do I apologize and put the tears back in your eyes?" (“Итак, как же мне найти способ извиниться и вернуть выплаканные слезы обратно в твои глаза?”). В видеоклипе группа исполняет эту песню в заброшенном доме, при этом в кадры их игры вклиниваются воспоминания о прошлой жизни, а в финале пожар все сжигает дотла.

В марте квинтет опубликовал первый сингл с альбома, "Cyberhex", а также официальный видеоклип на него, снятый гитаристом MOTIONLESS IN WHITE Рикки Олсоном (Ricky Olson) и режиссером Логаном Бивером (Logan Beaver).

В интервью для радиостанции Rock 100.5 The KATT Крис рассказал о "Cyberhex": "Мы пытались решить, какая песня будет первой, и интересно, что у всех в группе было на этот счет одно мнение. Обычно, когда ты работаешь с лейблами, они хотят выпустить первым большой радиохит или песню, которая воспринимается проще остальных, но у нас в группе никогда не было желания так делать. И хотя у нас бывали моменты, когда нас в некотором роде вынуждали пойти на это, я считаю, что сейчас мы достигли той точки карьеры, где мы можем просто сказать: 'Нет. Мы сделаем так, как сочтем нужным сами'. У нас уже есть достаточно солидная история реализации собственных желаний, противоречащих желаниям других людей, и эта песня определенно поможет дать альбому хороший старт. Так что это круто.

Наш следующий трек определенно будет больше в духе 'Another Life' и 'Voices'. Я понимаю, почему этого хочет лейбл, потому что… Просто зайдите на Spotify — у 'Another Life' в два раза больше прослушиваний чем у второго по популярности нашего трека, 'Voices', а далее идет 'Brand New Numb'. То есть, совершенно очевидно люди хотят тяжелых треков, и мы дадим их, но такие песни, как 'Another Life' – это наш хлеб насущный, потому что именно их люди хотят больше всего. Так что мы решили начать раскрутку с чего-то по-настоящему горячего и тяжелого, а затем мы переключимся на трек, который легко подпевать, который пробирает до глубины души и…Мы сделаем паузу в тяжести. А потом вернемся к ней".

"Scoring The End Of The World" вмещает в себя все динамичное, глубокое и мрачное видение группы. Это первый альбом MOTIONLESS IN WHITE после “Disguise” (2019), который оказал колоссальное влияние на рок-музыку и культуру. Сингл "Another Life" стал самой популярной песней группы на стриминговых сервисах, а видеоклип на него набрал 23 млн. просмотров на YouTube. Издание Loudwire включило альбом в список "50 лучших альбомов 2019 года".

В середине марта MOTIONLESS IN WHITE отправились в колоссальный тур по Северной Америке, получивший название "Trinity Of Terror". В полном соответствии с названием у тура было три хэдлайнера - MOTIONLESS IN WHITE, BLACK VEIL BRIDES и ICE NINE KILLS, которые до этого ни разу не выступали все вместе. Гастроли стартовали 17 марта в городе Меса, штат Аризона, далее последовали концерты в Лос-Анджелесе, Чикаго, Солт-Лейк-Сити, Филадельфии и других городах, а финальное выступление состоится 27 апреля в зале “Chartway Arena” в Норфолке.

В прошлом году MOTIONLESS IN WHITE выпустили неальбомный сингл "Timebomb". Он набрал 5,7 млн. прослушиваний на Spotify и 1,6 млн. просмотров на YouTube. Издание “Loudwire” назвал его "мрачным, но духоподъемным – и тяжелым", а журнал “Kerrang!” предупредил - "готовьте шею".

Roman P-V - 2022-04-15 10:59:25

eXTReMe Tracker