MACHINE HEAD выпустят альбом 'Of Kingdom And Crown' в августе, видеоклип 'Choke On The Ashes Of Your Hate' в Сети

Архив новостей | English version

Калифорнийские металлисты MACHINE HEAD выпустят 10-й студийный альбом "Of Kingdom And Crown" 26 августа на лейбле Nuclear Blast/Imperium Recordings. В диск, который последует за "Catharsis" (2018), войдут три песни, которые уже издавались на прошлогоднем сингле "Arrows In Words From The Sky" - "Become The Firestorm", "Rotten" и "Arrows In Words From The Sky". Значительная часть нового материала была записана в студии Sharkbite в Окленде, штат Калифорния, с продюсером Заком Ореном (Zack Ohren).

Видеоклип на новую песню "Choke On The Ashes Of Your Hate" можно посмотреть здесь.

"Of Kingdom And Crown"
– это 13-песеннный концептуальный альбом, действие которого происходит в пустыне будущего, где небо красного цвета. В основе сюжета находятся два персонажа – Айрес (Ares), девушка которого стала жертвой злобной секты, и который решает тем, кто несет ответственность за ее убийство, и Эроус (Eros), мать которого умерла от передозировки наркотиков, и который стал преступником после этого. Эрос слетает с катушек и убивает все больше народа. В текстах песен описывается, как переплетаются их жизни.

Основатель, вокалист и гитарист MACHINE HEAD Робб Флинн (Robb Flynn) комментирует: "Благодаря двум моим сыновьям-подросткам вся семья увлеклась потрясающим японским аниме-сериалом 'Атака на титанов'. Концепция альбома была вдохновлена этим сериалом в том смысле, что в сюжете нет 'хорошего парня' и 'плохого парня'; оба персонажа уверены, что поступают правильно, но не сомневайтесь – оба они совершают настоящие зверства и злодеяния. Первый трек 'Slaughter The Martyr' – это, по сути, предыстория нашего персонажа номер один.

Столь колоссальная концепция будет облачена в целый ряд колоссальных вариантов издания. Среди них – 16 разных вариантов винила, подарочный виниловый бокс-сет (с бонус-треками), компакт-диски (олдскульная длинная коробка и обычное стекло”), кассеты разных цветов и лимитированный диджипак с бонус-треками. CD, кассеты и цифровые издания появятся 26 августа, а винилов придется ждать до 25 ноября.

Трек-лист "Of Kingdom And Crown" выглядит следующим образом:

01. Slaughter The Martyr
02. Choke On The Ashes Of Your Hate
03. Become The Firestorm
04. Overdose
05. My Hands Are Empty
06. Unhallowed
07. Assimilate
08. Kill Thy Enemies
09. No Gods, No Masters
10. Bloodshot
11. Rotten
12. Terminus
13. Arrows In Words From The Sky

Бонус-треки на CD в диджипаке:
14. Exteroception
15. Arrows In Words From The Sky (acoustic)

Недавно Флинн рассказал журналу Metal Hammer о музыкальной направленности нового материала MACHINE HEAD: "Он похож на 'Through The Ashes Of Empires' (2003) и 'The Blackening' (2007) в том смысле, что мы переходим к чему-то новому и свежему, но сохраняем классический настрой MACHINE HEAD. Перед нами непростая задача, и ожидания очень высоки, но я счастлив, что меня окружают отличные люди. Джаред (Jared MacEachern, басист) реально вырос и сочинил некоторое количество отличных риффов и вокальных партий). Вогг (Vogg, настоящее имя Wacław Kiełtyka, гитара) предложил несколько идей и принес ряд отличных песен".

Он продолжил: "Это чертовски тяжелый альбом, возможно, наша самая тяжелая работа за долгое время. В последнее время я много играю на гитаре, каждую пятницу я выхожу в эфир с новым выпуском ‘Electric Happy Hour’, и иногда там играются песни, которые мы не играли 10 или 20 лет, а иногда – целые альбомы от начала до конца. Когда мы гастролировали с программой 'Burn My Eyes', я вернулся туда, где я сочинял эту музыку. Я не думаю, что когда-либо снова смогу оказаться там в текстовом плане, но в том, что касается риффов, это влияние можно услышать повсеместно в новом альбоме".

В феврале МакИхерн рассказал в эфире Primordial Radio о том, какой вклад он внес в новый альбом MACHINE HEAD: "Я с первого дня хорошо понимал, что Робб – лидер группы, творческий лидер, музыкальный лидерВсе мы вносим свой вклад, но, думаю, всегда понятно, что в конечном счете, решение о том, куда двигаться, принимает он. Но, да, я определенно внос свой вклад, я им очень доволен, и у меня спрашивают мое мнение по определенным вопросам. Однакр, как я уже сказал, я следую за лидером".

В ноябре 2020 года MACHINE HEAD выпустили сингл "My Hands Are Empty" на лейбле Nuclear Blast. Это первая совместная работа Флинна и гитариста Логана Мэйдера (Logan Mader) за 24 года.

"My Hands Are Empty" – один из серии синглов MACHINE HEAD, в которой ранее вышли "Do Or Die" (октябрь 2019 г.), "Circle The Drain"
(февраль 2020 г.) и двухпесенный "Civil Unrest" (треки "Stop The Bleeding" и "Bulletproof", июнь 2020 г.). Гостевой вокал в "Stop The Bleeding" записал фронтмен KILLSWITCH ENGAGE Джесси Лич (Jesse Leach). Эта песня была сочинена и записана через несколько дней после убийств Джорджа Флойда и Ахмада Арбери.

В сентябре-октябре MACHINE HEAD объединятся со шведскими викинк-дэт-металлистами AMON AMARTH для европейского стадионного тура "Vikings And Lionhearts", в котором обе группы будут выступать хэдлайнерами. На разогреве заявлены THE HALO EFFECT – новая группа экс-участников IN FLAMES Петера Иверса (Peter Iwers), Даниеля Свенссона (Daniel Svensson), Йеспера Стромблада (Jesper Strömblad), Никласа Энгелина (Niclas Engelin) и Микаэля Станне (Mikael Stanne).

Roman P-V - 2022-04-13 10:12:19

eXTReMe Tracker