THREE DAYS GRACE побили рекорд VAN HALEN по числу песен на первом месте рок-чартов журнала ‘Billboard’

Архив новостей

Канадская пост-гранж-группа THREE DAYS GRACE, вошла в историю, когда ее новый сингл "Infra-Red" стал ее 14-й песней, возглавившей хит-парад “Mainstream Rock Songs” журнала “Billboard”. Таким образом, канадцы побили рекорд VAN HALEN по количеству песен на первом месте в чартах “Mainstream Rock Songs”, державшийся 20 лет.

Трек "Infra-Red" взят с шестого полноформатного альбома THREE DAYS GRACE "Outsider". Это уже пятый альбом группы подряд, попадающий в Топ-40 главного хит-парада журнала “Billboard”. Видеоролик с текстом на "Infra-Red" можно посмотреть здесь.

Барабанщик Нил Сандерсон (Neil Sanderson) рассказал о своем последнем рекорде: "Если бы когда нам было 14 лет, и мы производили шум в нашем гараже, вы бы сказали нам, что мы поставим рекорд по количеству песен на первом месте рок-чартов Америки, я бы сказал, что вы рехнулись! Такие достижения никогда не делаются в одиночку. Мы хотели бы поблагодарить наши семьи, которые поддерживали нас с первого дня, рок-радиостанции, которые доносят нашу музыку до масс, наш лейбл и друзей в индустрии за веру в группу, а самое главное – всех наших преданных фэнов, которые сопровождают нас в этом поразительном путешествии".

Среди других синглов THREE DAYS GRACE, добравшихся до первого места - "Misery Loves My Company", "Chalk Outline", "World So Cold", "Never Too Late", "Just Like You", "Animal", "Pain" and "Home".

Канадцы также имеют в среднем 3,9 млн. прослушиваний в месяц на Spotify, оставаясь одной из самых активно слушаемых рок-групп мира.

Сандерсон рассказал некоторое время назад, почему, по его мнению, группа продолжает иметь успех среди слушателей. "Одна вещь остается у нас неизменной – мы пишем о реальных вещах в нашей жизни и в жизни людей вокруг нас, делаем своего рода наблюдения над тем, что происходит в реальности", - объяснил он. - "И я думаю, что фэны THREE DAYS GRACE это ценят. Если ты можешь облечь в слова то, что думают другие люди, иногда это становится очень мощной вещью".

Roman P-V - 2018-09-11 10:57:31

eXTReMe Tracker