Басист группы Оззи Осборна стал вице-президентом лейбла Ripple Music

Архив новостей

Лейбл Ripple Music, один из ведущих поставщиков дума и стоунер-рока в мире, назначил Роба “Бласко” Николсона (Rob "Blasko" Nicholson), басиста из аккомпанирующего состава Ozzy Osbourne, своим исполнительным вице-президентом по работе с артистами и репертуаром и особым проектом. Бласко – давний знаток психоделии, стоунера, дума и тяжелого рока, то есть жанров, которые поддерживает Ripple Music, поэтому его обширный опыт в качестве музыканта, менеджера и куратора будет очень полезен калифорнийскому лейблу.

Бласко будет работать в непосредственном контакте с президентом и одним из основателей Ripple Music Тоддом Северином (Todd Severin) над подписанием контрактов с новыми артистами и исполнительным продюсированием особых проектов с уже раскрученными группами. Параллельно он будет продолжать играть с Оззи и заниматься менеджментом сторонних артистов.

"Я чрезвычайно рад приветствовать Бласко в рядах команды Ripple Music, - говорит Северин. – Его впечатляющие резюме, опыт и знания отражают глубокую преданность делу развития артистов, а это и моя страсть".

"Тодд – настоящий новатор андерграунда, и я надеюсь, что не посрамлю наследие Ripple Music и внесу свой вклад в их многообещающее будущее, которое становится все масштабнее, - добавляет Бласко. – Я считаю эту работу честью".

Николсон стал гастролирующим и записывающимся музыкантом в возрасте всего 16 лет. Сначала он играл на басу в революционной кроссовер-трэш-группе CRYPTIC SLAUGHTER, которая в 1986-1988 годах выпустила три альбома на лейбле Metal Blade. Затем он участвовал в нескольких проектах, подписанных на крупные лейблы, и недолго играл в DANZIG, после чего стал первым басистом у Роба Зомби (Rob Zombie) после роспуска WHITE ZOMBIE. Он записался на его альбомах "Hellbilly Deluxe" (трижды “платиновый”), "The Sinister Urge" (“платиновый”) и "Educated Horses" (попал в Топ-5 журнала “Billboard”).

Оззи пригласил Бласко в свою группу в 2005 году, где он играет до сих пор. Примерно в то же время он заложил основы своей менеджмент-компании, в число клиентов которой сейчас входят Zakk Wylde со своими группами BLACK LABEL SOCIETY и ZAKK SABBATH, а также CLUTCH, HIGH ON FIRE и BLACK VEIL BRIDES. Бласко предоставляет услуги консультирования и маркетинга избранным компаниям, связанным с металлической культурой. Он также выступал в качестве ведущего на различных новостных ресурсах, радиостанциях, в подкастах и блогах.

Лейбл Ripple Music, которому в 2020 году исполнилось 10 лет, успел за это время поработать со Скоттом “Вайно” Вайнрихом (Scott "Wino" Weinrich), MOTHERSHIP, WO FAT, FREEDOM HAWK, MOS GENERATOR, “пустынными” рокерами YAWNING MAN и многими другими. Издание Metal Injection написало, что "за ними вполне может оказаться будущее рок-н-ролла".

Помимо лейбла Северин руководит блогом The Ripple Effect, дистрибуцией Heavy Ripples и фестивалями “Ripplefest”. Штаб-квартира Ripple Music находится в окрестностях Сан-Франциско, а Бласко продолжает жить и работать в Лос-Анджелесе.

Roman P-V - 2021-01-21 11:29:59

eXTReMe Tracker