MEGADETH впервые официально выпустят акустический концертник 'Unplugged In Boston'

Архив новостей

Это был один из самых уникальных концертных опытов для фанатов MEGADETH — камерное, аскетичное выступление, на котором Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) и компания, вооружившись акустическими гитарами, раздели свои хэви-металлические гимны до самых базовых элементов. Эти особые концерты с годами стали легендой, а их записи были доступны только членам фэн-клуба MEGADETH. Однако сейчас группа договорилась с лос-анджелесским независимым лейблом Cleopatra о том, чтобы сделать этот опыт доступным всем. Таким образом, акустический концертник "Unplugged In Boston", записанный еще в 2001 году, впервые поступит в открытую продажу.

На тот момент группа только что выпустила стильный и агрессивный альбом "The World Needs A Hero", и сет-лист начинается с одного из лучших треков с этого диска - бурного "Dread And The Fugitive Mind". Далее звучит серия любимых всеми поклонниками номеров, несколько из которых взяты с альбома  "Cryptic Writings" (1997), плюс фрагмент из краеугольного боевика "Holy Wars…The Punishment Due". Однако Мастейн и его ребята приберегли лучшее напоследок - в финале прозвучали превосходное прочтение "Moto Psycho", самого успешного в коммерческом плане сингла с "The World Needs A Hero", и незабываемый "Symphony Of Destruction", прорывной хит MEGADETH, который до сих пор вызывает у публики бурление в крови.

"Unplugged In Boston" будет доступен на CD в диджипаке, на виниле различных цветов и в цифровом виде. Его полный трек-лис выглядит следующим образом:

01. Dread And The Fugitive Mind
02. Trust
03. Time: The Beginning
04. Use The Man
05. Holy Wars...The Punishment Due
06. Almost Honest
07. Promises
08. She-Wolf
09. Moto Psycho
10. Symphony Of Destruction

В начале этой недели Мастейн заявил, что шансы на очередное возвращение басиста Дэвида Эллефсона (David Ellefson) в состав MEGADETH равны нулю.

Эллефсон записал партии баса для 16-го студийного альбома MEGADETH в мае 2020 года в одной из студий Нэшвилла, штат Теннесси. Однако в июньском выпуске своей программы "The Dave Mustaine Show" на Gimme Radio Мастейн объявил, что записанные Эллефсоном дорожки не будут использованы на альбоме. Позднее Дэйв сообщил, что партии баса уже перезаписал другой музыкант, имя которого пока не называется. Сам альбом должен выйти ориентировочно в конце года.

Эллефсон был уволен из MEGADETH в конце мая через несколько дней после того, как на Twitter были выложены сексуально окрашенная переписка и откровенные видеоролики с его участием.

Также пока не известно, кто заменит Дэвида в совместном туре MEGADETH и LAMB OF GOD "The Metal Tour Of The Year", который начнется 20 августа в Остине, штат Техас.

Эллефсон играл в MEGADETH с 1983 по 2002 годы, а затем вернулся в 2010-м.

Roman P-V - 2021-07-16 10:34:58

eXTReMe Tracker