Оззи Осборн завершил работу над новым альбомом

Архив новостей | English version

Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) завершил работу над новым студийным альбомом. Диск, который последует за "Ordinary Man" (2020), увидит свет в конце года на лейбле Epic.

9 апреля Оззи опубликовал в социальных сетях свою фотографию, сделанную легендарным рок-фотографом Россом Халфином (Ross Halfin), сопроводив ее следующим сообщением: "Я так счастлив сообщить всем, что на этой неделе я закончил новый альбом и сдал его лейблу Epic. Я поделюсь с вами подробной информацией об этом альбоме и его предстоящем релизе в ближайшие несколько недель".

В прошлом месяце барабанщик RED HOT CHILI PEPPERS Чед Смит (Chad Smith), игравший на "Ordinary Man", подтвердил, что появится и на новом альбоме Оззи. "Мы сделали еще один, и завтра он пройдет мастеринг, - рассказал он в эфире подкаста "Talk Is Jericho". – В некоторых песнях у нас играет Роберт Трухильо (Robert Trujillo, METALLICA), который когда-то был в группе Оззи. На паре песен снова появится Дафф (Duff McKagan, басист GUNS N' ROSES). Ну и Мы с Эндрю (Andrew Watt, продюсер, гитарист)".

Далее Чед сказал, что для записи гитар на альбоме был рекрутирован "весь высший свет английской сцены". Он пояснил: "Тони Айомми (Tony Iommi) и Оззи никогда не сотрудничали за рамками BLACK SABBATH. Тони прислал нам кучу риффов, и мы взяли те, которые сочли лучшими – а они и реально охрененные. Энди там на басу, и вышло супер-круто – бас в этой песне звучит просто потрясающе. А Тони прислал нам риффы в виде файлов – он сейчас в Англии – и мы под них играем. Там есть все, черт побери. Там есть все, что вы хотите услышать. Оззи в восторге. А еще у нас Эрик Клэптон играет соло с квакушкой в духе CREAM. Мы такие: 'Эрик, сможешь сыграть соло в этой песне? С вау-вау, пожалуйста'. Это же его фишка, черт возьми. И он солирует на всем протяжении этого трека. Затем у нас в двух песнях Джефф Бек (Jeff Beck). Мы пытались заполучить Джимми Пейджа (Jimmy Page, LED ZEPPELIN), так чтобы собралась вся святая троица, но, насколько я понимаю, Пейдж сейчас, к сожалению, почти не играет. Но зато в одном треке есть Майк МакКриди (Mike McCready, PEARL JAM). В другом треке солирует Джош Омм (Josh Homme), мой сосед из QUEENS OF THE STONE AGE. Ну и Закк Уайлд (Zakk Wylde, BLACK LABEL SOCIETY) тоже играет в куче место на альбоме. Так что если вы гитарист, то вы это оцените, черт возьми".

В прошлом году Оззи подтвердил, что у него записано 15 песен для следующего альбома. В октябре он рассказал журналу “Metal Hammer”, что альбом будет "близок по звучанию к 'Ordinary Man', но я не могу описать его полностью. Я давно его не слушал, потому что он переходит из рук в руки, и люди постоянно дописывают свои партии, так что он все время меняется".

Уотт установил контакт с Осборном после того, как познакомился с его дочерью Келли на вечеринке у друга и подкинул ей идею сделать совместный трек с участием Оззи и рэппера Поста Мэлоуна.

В декабре 2020 года Эндрю рассказал в интервью для журнала "Guitar World": "Участвует куча народу. Я не до конца уверен, но я начал делать кучу базовых дорожек с Чедом и Робертом Трухильо, который когда-то играл в группе Оззи. И Тейлор Хокинз (Taylor Hawkins, FOO FIGHTERS) пришел и до хрена всего сыграл, что добавляет другой привкус, что-то в духе Оззи 80-х, и это здорово. Мне кажется, будет круто, что у поклонника рока будет возможность послушать половину альбома с Чедом Смитом на барабанах, а потом перевернуть пластинку и послушать Тейлора Хокинза. Знаете, последний альбом был по-настоящему особенным для всех, кто в нем участвовал. Так что для меня и для Оззи нет смысла заниматься этим снова, если мы не считаем, что мы можем привнести что-то новое. И мне кажется, что у нас это получается".

Roman P-V - 2022-04-12 10:30:16

eXTReMe Tracker