Вокалист SOILWORK и экс-участницы THUNDERMOTHER выпускают дебютный альбом с DONNA CANNONE

Архив новостей | English version

Шведская хард-рок-группа DONNA CANNONE, в рядах которой объединились две бывших участницы THUNDERMOTHER и вокалист SOILWORK и THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA Бьерн СпидСтрид (Björn ‘Speed’ Strid) в качестве гитариста, выпустят дебютный альбом 27 мая на лейбле Despotz.

Все началось с того, что экс-гитаристка THUNDERMOTHER Гиоргия Катери (Giorgia Cateri) и ее земляк-итальянец Люка Д’Андриа (Luca DAndria) стали собираться в репетиционном зале, чтобы немного поиграть музыку и, по их собственным словам, "покайфовать". На барабаны была приглашена бывшая коллега Гиоргии по THUNDERMOTHER Тильда Стенквист (Tilda Stenqvist), и трио начало работать над несколькими новыми песнями. Тут в дверь постучали, и на пороге с гитарой в руке неожиданно оказался Бьерн Стрид, который услышал, что здесь репетирует новая группа. Стрид хотел выразить себя в качестве соло-гитариста и, оставшись под впечатлением под услышанного, захотел присоединиться. Вскоре квартет уже записывал демо, одно из них попало в руки Despotz Records, и контракт был подписан.

Первыми плодами этого сотрудничества стала пара тепло принятых синглов – "Cross The Line" и "Nothing To Do". Вскоре за ними последует третий, "Is It True", гостевое участие в записи которого приняла бывшая вокалистка и гитаристка CRUCIFIED BARBARA Миа Карлссон (Mia Karlsson).

Грядущий полноформатник DONNA CANNONE одного с группой названия был смикширован известным шведским продюсером Крисом Лейни (Chris Laney, клавишник PRETTY MAIDS), а мастеринг сделал не менее знаменитый Дэн Свано (Dan Swano, NIGHTINGALE, EDGE OF SANITY) в собственной студии Unisound. Альбом будет состоять из 10 песен, насыщенных хуками, панковским подходом и тонким чутьем на мелодичный рок-н-ролл. Как и многие другие группы, DONNA CANNONE уже довольно долго придерживают готовый материал в ожидании подходящего момента для его издания, но сейчас дата релиза наконец-то назначена, а за ней последует ряд концертов по всей Европе.

Roman P-V - 2022-04-12 17:09:31

eXTReMe Tracker