SIRENIA выпустят новый альбом в октябре

Архив новостей

Норвежские симфо-готик-металлисты SIRENIA выпустят девятый студийный альбом, пока не имеющий названия, осенью на лейбле Napalm. Диск, который последует за "Dim Days Of Dolor" (2016), станет уже второй работой группы с французской вокалисткой Эммануэль Зольдан (Emmanuelle Zoldan), которая заменила испанку Айлин Гименез Гарсия (Ailyn Giménez García) два года назад.

Гитарист SIRENIA Мортен Веланд (Morten Veland) упомянул о грядущем диске группы в новом интервью для издания Heavy New York. Он рассказал (см. видео здесь): "Как только мы вернемся домой из этого тура (он закончился 29 апреля в Бруклине, штат Нью-Йорк - прим. авт.), мы пойдем в студию и начнем записываться. Дата релиза назначена на 26 октября. К этой дате мы готовим следующий альбом".

До записи "Dim Days Of Dolor" SIRENIA привлекали Зольдан для исполнения хоровых партий на всех альбомах, за исключением дебютника "At Sixes And Sevens" (2002). Она также записала часть ведущего вокала в кавер-версии "First We Take Manhattan" Леонадра Коэна (Leonard Cohen) на EP "Sirenian Shores" (2004).

В интервью для сайта "Femme Metal" Эммануэль рассказала о своей музыкальной карьере: "Я научилась играть на пианино в детстве, позднее я попробовала барабаны, но пришлось очень быстро признать, что петь получается у меня лучше. Так что я стала вокалисткой в поп-рок-группе. Мы отыграли несколько по-настоящему приятных концертов и выиграли несколько конкурсов. Это было очень приятный период креативности, и концерты шли параллельно с нашей учебой в университете. Затем я решила пойти в консерваторию, чтобы научиться хорошей технике пения, и после нескольких лет работы и двух лет специализации я начала карьеру... в опере. Это было несколько неожиданно, но жизнь иногда может преподнести настоящие сюрпризы. Однако во время моей оперной карьеры я никогда не прекращала заниматься множеством других проектов в разных стилях - рок, джаз, R&B - создавать музыку, давать концерты и записываться на металлических альбомах множество групп, для которых я пела партии хора и ведущего вокала".

Roman P-V - 2018-05-02 14:30:53

eXTReMe Tracker