SIRENIA опубликовали обложку и название нового альбома

Архив новостей

Норвежские симфо-готик-металлисты SIRENIA выпустят новый альбом "Arcane Astral Aeons" в конце октября на лейбле Napalm. Диск, который последует за "Dim Days Of Dolor" (2016), станет уже второй работой группы с французской вокалисткой Эммануэль Зольдан (Emmanuelle Zoldan), которая заменила испанку Айлин Гименез Гарсия (Ailyn Giménez García) два года назад.

Гитарист SIRENIA Мортен Веланд (Morten Veland) комментирует: "Мы с большим удовольствием представляем обложку нашего нового альбома 'Arcane Astral Aeons'. Мы снова сотрудничали с дизайнером Дьюлой Хаванчаком (Gyula Havancsák), чтобы создать произведение искусства, которое воплощает сердце и душу нашей музыки и служит украшением альбома.

Альбом записывался в студиях Audio Avenue (Норвегия) и Sound Suite (Франция), а сведение и мастеринг делались в Hansen Studios (Дания) под присмотром Якоба Хансена (Jacob Hansen).

Этот альбом является для нас уникальным, потому что это первая наша работа, сделанная вместе с фэнами. Каждый, кто поддержал нашу краудфандинговую кампанию, внес непосредственный вклад в финансирование альбома и в формирование его облика.

Мы очень гордимся тем, что мы достигли вместе, и нам не терпится поделиться с вами результатами. Надеемся, что вам они покажутся такими же особенными, как нам".

В ноябре SIRENIA отправятся в европейский тур, в котором на разогреве будут выступать еще одни норвежцы - TRIOSPHERE. Концерты тура состоятся в Великобритании, Франции, Испании, Португалии, Швейцарии и Италии.

До записи "Dim Days Of Dolor" SIRENIA привлекали Зольдан для исполнения хоровых партий на всех альбомах, за исключением дебютника "At Sixes And Sevens" (2002). Она также записала часть ведущего вокала в кавер-версии "First We Take Manhattan" Леонадра Коэна (Leonard Cohen) на EP "Sirenian Shores" (2004).

В интервью для сайта "Femme Metal" Эммануэль рассказала о своей музыкальной карьере: "Я научилась играть на пианино в детстве, позднее я попробовала барабаны, но пришлось очень быстро признать, что петь получается у меня лучше. Так что я стала вокалисткой в поп-рок-группе. Мы отыграли несколько по-настоящему приятных концертов и выиграли несколько конкурсов. Это было очень приятный период креативности, и концерты шли параллельно с нашей учебой в университете. Затем я решила пойти в консерваторию, чтобы научиться хорошей технике пения, и после нескольких лет работы и двух лет специализации я начала карьеру... в опере. Это было несколько неожиданно, но жизнь иногда может преподнести настоящие сюрпризы. Однако во время моей оперной карьеры я никогда не прекращала заниматься множеством других проектов в разных стилях - рок, джаз, R&B - создавать музыку, давать концерты и записываться на металлических альбомах множество групп, для которых я пела партии хора и ведущего вокала".

Roman P-V - 2018-08-16 09:15:06

eXTReMe Tracker