Вокалист SKYCLAD опубликовал новый видеоклип с проектом THEIGNS & THRALLS

Архив новостей

THEIGNS & THRALLS, детище вокалиста и гитариста Кевина Ридли (Kevin Ridley) из британской фолк-металлической группы SKYCLAD, опубликовали видеоклип “Today We Get To Play”. Данный трек взят с их дебютного полноформатного альбома, имеющего одно с проектом название, который увидел свет 8 апреля на лейбле Rockshots.

“Это одна из самых первых песен, которые я написал для альбома, - говорит Ридли. – Это трек из серии ‘я снова в пути’, и его текст неоднократно менялся, пока я не остался доволен сюжетом. В его основе лежит цитата из Джона Леннона, который однажды сказал: ‘Жизнь – это то, что с тобой случается, пока ты строишь другие планы’. Опять-таки, это скоростной трек, которому удобно подпевать, и в котором мы описываем, как классно выбираться из дома и играть вживую (и недавние ограничения, связанные с пандемией, делают его особенно актуальным”.

Трек-лист “Theigns & Thralls” выглядит следующим образом:

1. Procession
2. Theigns & Thralls
3. Drinking (Thralls mix)
4. Strive
5. The Lords Of The Hills
6. Life Will Out
7. The Highwayman
8. Today We Get To Play
9. The New Folk Devils
10. Flora Robb
11. Not Thru The Woods Yet

Бонус-треки:
12. Over The Hills And Far Away
13. The Queen Of The Moors
14. Drinking (Theigns mix)
15. Strive acoustic version
16. Life Will Out (KärtsyMegatommy mix)

Первый видеоклип THEIGNS & THRALLS “Drinking” можно посмотреть по этой ссылке. Эта песня призывает вас собрать друзей и пропустить с ними по несколько пинт пива.

Ридли рассказывает: “Когда я втянулся в сочинение и запись этого альбома, дела пошли достаточно быстро. Как с этим треком. Когда мне попалось старое стихотворение Авраама Коули под названием ‘Drinking’, я подумал: ‘Фолк-метал и алкоголь – беспроигрышная комбинация’. Опять-таки, у этой песни мощный припев, и я подумал, что было бы здорово попросить музыкантов, которые играют на альбоме, также спеть бэк-вокал и снять короткое видео о том, как они его записывают, чтобы можно было смонтировать из этого видеоклип. В итоге у нас получился ‘Theigns mix’ для видеоклипа (он короче) и ‘Thralls mix’ (альбомная версия). В этом миксе также содержится ‘интро от пьяного гитариста’, которое вы, возможно, увидите на концертах. Это БОЛЬШАЯ песня с участием множества музыкантов, среди которых Эмилио (Emilio Souto) на гитаре, Йонне (Jonne Järvelä) на мандолине и Дэйв (Dave Briggs) на дудочке. Надеюсь, она станет чем-то типа ‘фолк-металлического гимна’”.

Изначально THEIGNS & THRALLS отводилась роль “случайной группы”, с которой Ридли собирался исполнят песни из бэк-каталога SKYCLAD и со своего сольного альбома в паузах между гастролями SKYCLAD. Однако в 2020 году, когда на мир обрушилась пандемия, его планы поменялись. Оказавшись в локдауне, проект занялся совместной записью материала, в основу которого легли несколько демо-идей. Сначала Кевин обратился к друзьям-музыкантам, чтобы те привнесли в музыку звуки скрипки и духовых. Но затем процесс набрал обороты, приглашение получили друзья друзей, и в итоге свой вклад внесли музыканты со всей Европы. В общей сложности, в записи приняли участие 25 музыкантов из таких групп, как KORPIKLAANI, ENSIFERUM, CRUACHAN, WAYLANDER, CELTIBEERIAN и METAL DE FACTO, а также сольные музыканты (новые и старые знакомые Ридли), сыгравшие на барабанах, басу, гитаре, скрипке, духовых, волынке и колесной лире и спевшие партии вокала.

"Думаю, из-за того, что значительная часть альбома была сочинена и записана за относительно короткий период времени, в нем ощущается определенная общность. Получилась смесь кельтского спид-панка, фолк-метала и классического рока, а в плане текстов мы отдаем должное истории, литературе и гуманизму", - говорит Кевин.

Для проекта было вызвано название THEIGNS & THRALLS (которое, по сути, означает “хозяева и слуги”), и было решено назвать так же альбом и одну из песен. Цель – показать наилучшим образом “миссию” и “смысл существования” группы.

Помимо выпуска альбома и видеоклипов, на следующем этапе существования группы будет собран ее концертный состав, чтобы заниматься не только тем, что планировалось изначально, но и исполнять новые авторские песни. Возможно, к группе будут присоединяться и особые гости.

Материал THEIGNS & THRALLS рекомендуется поклонникам SKYCLAD, CRUACHAN, FIDDLERS GREEN, FLOGGING MOLLY и VOLBEAT.

Состав THEIGNS & THRALLS выглядит так:
Kevin Ridley (SKYCLAD) – вокал, гитара, мандолина
John Ryan (ex-CRUACHAN) – скрипка, виолончель, бэк-вокал
Dave Briggs (WAYLANDER) – гитара, духовые, бэк-вокал
Arjon Valk – бас, бэк-вокал
Mike Verhof - барабаны

Roman P-V - 2022-04-11 11:05:41

eXTReMe Tracker