Фронтмен HIM записал альбом не издававшихся песен финского певца Раули Сомерйоки

Архив новостей

Группа AGENTS, лидерами которой являются популярный джазовый гитарист Эса Пуллиайнен (Esa Pulliainen) и вокалист Вилле Вало (Ville Valo) из недавно распавшейся финской лав-металлической группы HIM, записала альбом, полностью состоящий из песен легендарного финского певца Раули “Баддинга” Сомерйоки (Rauli "Badding" Somerjoki).

Пуллиайнен говорит: "История началась три года назад. Найдя у себя в ящике стола три демо-кассеты, которые в свое время прислал мне Баддинг, я сразу понял, что должен связаться с Вилле. Я знал, что творчество Баддинга изучено им вдоль и поперек. Я очень доволен тем, что нам удалось завершить этот проект. Баддинг предназначал эти песни для записи, и пусть даже нам потребовалось на это 30 лет, я считаю, что сдержал свое обещание".

Первый сингл VILLE VALO & AGENTS – написанная Баддингом "Orpolapsi Kiurun" ("Жаворонок-сирота") – содержит голос самого автора. Он увидит свет в цифровом виде 21 сентября. Дебютный альбом VILLE VALO & AGENTS будет издан в начале 2019 года, после чего группа отправится в тур.

HIM завершили прощальный тур в 2017 году, поставив точку под 26-летней историей группы.

HIM, основанные в 1991 году Вало, гитаристом Микко “Линде” Линдстремом (Mikko "Linde" Lindström) и басистом Микко “Миге” Паананеном (Mikko "Migé" Paananen), предложили миру новый взгляд на металлический жанр. Их стиль окрестили лав-металом – по названию четверного альбома группы.

В 2015 году HIM расстались с барабанщиком Микой Кристианом Карппиненом (Mika Kristian Karppinen, он же Gas Lipstick) и взяли на его место Юкку “Космо” Крегера (Jukka "Kosmo" Kröger, ранее HERRA YLPPÖ & IHMISET).

Roman P-V - 2018-08-31 11:48:14

eXTReMe Tracker