Экс-вокалист HIM возвращается с сольным EP 'Gothica Fennica Vol. 1'

Архив новостей

Лидер финской лав-металлической группы HIM Вилле Вало (Ville Valo) возвращается с сольным проектом, названным просто VV.

Вало уже выпустил трехпесенный EP "Gothica Fennica Vol. 1". В него входят треки "Salute The Sanguine", "Run Away From The Sun" и "Saturnine Saturnalia", сильно напоминающие HIM.

HIM
распались в 2017 году, проведя прощальный тур, который поставил точку в 26-летней карьере группы. В то время Вилле объяснил журналу “Kerrang!”, чем обусловлено решение группы разойтись: "Мы устали от одного и того же дерьма. Когда ты занимаешься чем-то долгое время, в какой-то момент оно перестает быть приятным на вкус. Мы начали работать над кое-каким материалом, но он не звучал достаточно хорошо и не вызывал у нас того подросткового восторга, который должен вызывать".

Он также рассказал, что планирует делать дальше: "Я посмотрю, какие эмоции буду испытывать после того, как период HIM закончится. Так я воспринимаю жизнь. Я воспринимаю ее через музыку. Я возьму гитару и начну сочинять, и я уверено, что какие-то эмоции, которые возникнут по окончании этой бешеной поездочки, проявят себя. Моя жизнь еще не закончилась. Закончился период HIM, эта глава закрыта, но книга еще не дописана…"

HIM, основанные в 1991 году Вало, гитаристом Микко “Линде” Линдстремом (Mikko "Linde" Lindström) и басистом Микко “Миге” Паананеном (Mikko "Migé" Paananen), предложили миру новый взгляд на металлический жанр. Их стиль окрестили лав-металом – по названию четверного альбома группы.

В 2015 году HIM расстались с барабанщиком Микой Кристианом Карппиненом (Mika Kristian Karppinen, он же Gas Lipstick) и взяли на его место Юкку “Космо” Крегера (Jukka "Kosmo" Kröger, ранее HERRA YLPPÖ & IHMISET).

В прошли году Вало объединился с популярным джазовым гитаристом Эсой Пуллиайненом (Esa Pulliainen), чтобы записать альбом с песнями покойного финского певца Раули “Баддинга” Сомерйоки (Rauli "Badding" Somerjoki). Проект получил название VILLE VALO & AGENTS и выпустил одноименный альбом в феврале 2019 года. За ним последовал короткий тур.

Roman P-V - 2020-03-23 12:00:37

eXTReMe Tracker