ORIGIN перезаписали ранний материал на альбоме ‘Abiogenesis - A Coming Into Existence'

Архив новостей

Американские техникал-дэт-металлисты ORIGIN приглашают своих поклонников отправиться вместе с ними в путешествие к истокам коллектива на альбоме “Abiogenesis - A Coming Into Existence”, который увидит свет 3 мая на лейбле Agonia.

Абиогенезэто процесс возникновения жизни из неорганической природы. Его подробности до сих пор неизвестны, но понятно, что переход от неживого к живому состоянию был не единовременным событием, а постепенным процессом, сложность которого со временем возрастала. Такой же процесс привел к возникновению этого альбома ORIGIN.

Исходным материалом для “Abiogenesis - A Coming Into Existence” послужил материал 1991-1996 годов, когда ORIGIN как группа еще не существовала. Альбом состоит из ранее не издававшихся треков, заложивших фундамент одного из ведущих дэтовых коллективов Америки. Для издания на “Abiogensis” они были воссозданы основателем и лидером ORIGIN Полом Райаном (Paul Ryan), который самостоятельно записал для них все инструменты и вокал в период с 2013 по 2018 годы.

Первый диск из двойника (“Abiogenesis”) включает восемь ранее не издававшихся треков, сочиненных Райаном в период игры в NECROTOMY (1990-1991) и THEE ABOMINATION (1992-1993). На втором диске (“A Coming Into Existence”) размещена ремастированная версия самого первого EP ORIGIN 1998 года (который является первой в истории дэтовой записи с использованием техники игры на ударных "грэвити-бласт"). Ранее этот EP был доступен лишь очень ограниченному кругу фэнов и коллекционеров.

Пол комментирует: "На протяжении многих лет меня спрашивали о том, как такая свирепая группа, как ORIGIN, появилась буквально из ниоткуда. Теперь перед вами краткое изложение летописи ORIGIN. По сути, я провел значительную часть своей юности вне дома, практикуясь в гаражном молочении, подвальном бластоизвлечении и ангарном шреде везде, где мог, и сочиняя то, что мой отец называл 'инфернальным грохотом', потому что я испытывал колоссальную страсть к дэт-металу. Это все, чем я когда-либо хотел заниматься. Было упущено много возможностей, потому что мы просто не могли собраться и взяться за альбом (кое-какой музыке предначертано оставаться в андерграунте), так что эти треки – из числа моих самых ранних творений, относящихся к периоду NECROTOMY (1990-1991) и THEE ABOMINATION (1992-1993)".

Он продолжает: "Это ни в коем случае не нынешнее направление ORIGIN, а просто музыка из доисторического периода ORIGIN. Я сделал все, что смог, чтобы воссоздать инструментальные партии всех бывших участников и ребят, с кем я играл эту музыку (и да, было много редактирования!!!). Я официально отказываюсь от того, чтобы когда-либо в будущем снова записывать ударные!"

Хотя на “Abiogenesis” Пол предстает в качестве мульти-инструменталиста, в начале 90-х ситуация выглядела по-другому. "Спасибо ребятам, которые помогали мне создать эти песни и стиль”, - говорит он. – “Я бы не справился с этим, и ORIGIN никогда бы не появились, если бы не следующие личности: Дин Джонс (Dean Jones), Дрю Брей (Drew Bray), Марк Мэннинг (Mark Manning), Жайме Серрано (Jaime Serrano), Стив Брэдли (Steve Bradley), Джерри Брэдли (Jerry Bradley), Джордж Флюк (George Fluke), Клинтом Эппелханц (Clinton Appelhanz), Джереми Тернер (Jeremy Turner), Джадд Мейсон (Judd Mason) и Паям Пурмирза (Payam Pourmirza)".

На музыку “Abiogenesis” повлияло все самое тяжелое из 80-х и 90-х (из числа релизов лейблов Metal Blade, Relativity, Earache, Combat, Roadrunner и Relapse), а также группы местной сцены штата Канзас и соседних штатов (включая EXCESSIVE STRAIN, PSYCHOSIS, THE SOCIO PATHETIC'S, AEHRAID, DEVICE PUBLIC ASSASSIAN, NASFERATU и т.д.).

Пол рассказывает: "Эти группы получили очень маленькое признание в национальном масштабе, но оказали на меня колоссальное влияние за счет своей экстремальности и талантов, которые я видел на их концертах. Они подтолкнули меня к тому, чтобы продолжать услышанные идеи в своей собственной музыке. Я хотел бы лично поблагодарить всех действующих лиц тех дней, тех, кто присоединился к моему дэт-металлическому саундтреку позднее, и тех, кто только открывает эту музыку сейчас!"

Записью “Abiogenesis” руководит Дэвид Ноллак (David Nollac) в студии Hyde Street в Сан-Франциско, а окончательное сведение и мастеринг сделал Роберт Ребек (Robert Rebeck), давно сотрудничающий с ORIGIN. Он же ремастировал бонус-EP A Coming Into Existence” специально для этого релиза. Изначально EP был записан и смикширован в студии Mercy в Лоуренсе, штат Канзас, вышеупомянутым Робертом Ребеком. На обложке “Abiogenesis” помещена фотография скоплений межзвездного газа и пыли, известных как “Столпы творения”, сделанная новым космическим телескопом “Хаббл”.

Альбом будет доступен в следующих форматах: CD в диджипаке, CD в слипкейсе, винил черного, неоново-зеленого и галактически-синего цветов. Его трек-лист выглядит следующим образом:

CD 1 - Abiogenesis
01. Insanity *
02. Mauled **
03. Autopsied Alive **
04. Spastic Regurgitation *
05. Bleed As Me *
06. Mind Asylum *
07. Infestation *
08. Murderer **

CD 2 - A Coming Into Existence
01. Lethal Mainpulation The Bone Crusher Chronicles
02. Sociocide
03. Manimal Instincts
04. Inner Reflections The Pain From Within

Треки, помеченные значком (*), относятся к периоду NECROTOMY (1990-91), а треки, помеченные значком (**) – к периоду THEE ABOMINATION (1992-93)

ORIGIN –
одна из самых экстремальных, интенсивных и брутальных групп на техникал-дэтовой сцене. Уже более 20 лет она занимается звуковым терроризмом, исполняя техничный дэт с элементами грайндкора и грува. На счету коллектива более 100 туров по Северной Америке, Европе, Азии, Новой Зеландии и Австралии. Их последний студийный альбом “Unpraralleled Universe” вышел в 2017 году на лейбле Agonia и попал в Топ-10 хит-парада “Heatseekers” журнала “Billboard”.

Roman P-V - 2019-02-26 12:27:33

eXTReMe Tracker