AVATARIUM подписались на лейбл AFM

Архив новостей | English version

Шведские дум-металлисты AVATARIUM подписали контракт с лейблом AFM. В настоящее время группа работает над новым альбомом, который последует за “The Fire I Long For” (2019). Как гласит пресс-релиз лейбла, “есть надежда”, что он выйдет до конца 2022 года.

AVATARIUM были основаны в 2012 году басистом и лидером CANDLEMASS Лейфом Эдлингом (Leif Edling). На сегодняшний день на их счету два EP, четыре тепло принятых полноформатных альбомов и эпический концертный DVD An Evening With AvatariumLive in Stockholm January 2020”. В текущий состав группы входят выдающаяся вокалистка Дженни-Энн Смит (Jennie-Ann Smith), гитарист Маркус Джиделл (Marcus Jidell, EVERGREY, SOEN), басист Матс Рюдстрем (Mats Rydström), барабанщик Андреас Хабо Йоханссон (Andreas Habo Johansson, ROYAL HUNT, NARNIA) и клавишник Даниель Карлссон (Daniel Karlsson, PAIN OF SALVATION).

Маркус говорит: "AVATARIUM с удовольствием объявляют, что мы начали сотрудничество с AFM Records, лейблом, в котором сосуществуют традиции и передовое мышление. С самого начала мы просили вдохновения у высших сил, но в то же время, работали изо всех сил, чтобы отточить собственный метод самовыражения в тяжелой и думовой музыке. Нашими ключевыми словами всегда были ‘темный, тяжелый и поэтический’. Чтобы эти слова вели нас, нам нужен открытый разум и свободные руки, иначе мы не сможем исследовать музыку, эмоции, трансцедентальные впечатления, богов, дьяволов, свет и тени. После нескольких встреч мы почувствовали, что AFM Records – это компания, которая поможет нам выйти на более высокие уровни, мы чувствуем, что нам здесь рады, что мы в хороших руках. Это идеальное начало следующей главы в книге AVATARIUM!"

Менеджер по работу с артистами и репертуаром AFM Records Тимо Хоффманн (Timo Hoffmann) говорит: "Мы следили за карьерой AVATARIUM и всегда поражались качеству их музыки, индивидуальному саунду и творческому видению. Эти ингредиенты в сочетании с потрясающим голосом Дженни-Энн Смит составляют неотразимое сочетание дум-метала и ретро-рока. Между нами сразу же возникло взаимопонимание, и мы счастливы, что AVATARIUM выбрали своим новым домом AFM Records“.

Roman P-V - 2022-04-09 10:51:12

eXTReMe Tracker