THE TANGENT анонсировали новый альбом 'Songs From The Hard Shoulder'

Архив новостей | English version

Британские прогрессив-рокеры THE TANGENT отметят свое 20-летие выпуском 12-го студийного альбома “Songs From The Hard Shoulder”, который выйдет 10 июня на лейбле InsideOut. Сокращенную версию трека “The Changes”, который открывает альбом, можно послушать уже сейчас по этой ссылке.

Лидер THE TANGENT Энди Тиллисон (Andy Tillison) рассказывает: "’The Changes’ была написана в глубинах первого и самого жесткого из ковидных локдаунов. В это самое странное из всех времен в жизни всех нас появилась пустота, и эта песня описывает мои чувства в тот период. У меня возникали вопросы, соберется ли наша группа еще когда-нибудь, и, что еще более важно, когда я теперь снова смогу увидеть семью.

Часть песни посвящена мелким подробностям гастролей с группой – речь не столько о том, как мне не хватает концертов, сцен и игры, сколько о том, что мне не хватает забавных мелочей типа того, как мы не могли найти гостиницу, заблудились, и о том чувстве братства, которое повсюду на гастролях. Важно подчеркнуть, что сингловый вариант содержит всего пять минут из 17-минутной песни, и он только намекает на то, что представляет собой полная версия… а там будет выдающееся гитарное соло Люка Манчина (Luke Machin) невероятного качества, которое не вошло сюда совсем...”

Тиллисон описывает альбом, следующий за “Auto Reconnaissance” (2020), как “мега-прог-опус с тремя эпиками более 17 минут каждый и одной короткой песни Tamla Motown. Каждая песня совершенно не похожа и никак не связана с остальными, потому что мой любимый аспект прогрессив-рока – это то, как часто он нарушает правила. Мы не чувствовали потребности связывать песни друг с другом”.

Энди продолжает: "Там есть самый длинный инструментал в нашей истории, в котором переплетаются влияния кентерберийской сцены и Фрэнка Заппы, и который звучит довольно авантюрно. А последний трек – о бездомном, которого я встретил в Лидсе, и там куда больше от NINE INCH NAILS и THE MARS VOLTA, много звуковых ландшафтов. Все мы активно участвовали в сооружении альбома – это, возможно, самая продвинутая наша работа”.

Несмотря на свою сложность, “Songs From The Hard Shoulder” был записан в одной из пустующих спален дома у Тиллисона. “Мы все вынесли из проходного гардероба, чтобы поставить там ударные, пропустили несколько кабелей и просто начали записываться. Я никогда не чувствовал себя комфортно в больших звукозаписывающих студиях, и эта сессия, на самом деле, получилась самой быстрой в нашей истории!”

Трек-лист “Songs From The Hard Shoulder” выглядит следующим образом:

1. The Changes (17:06)
2. The GPS Vultures (17:01)
3. The Lady Tied To The Lamp Post (20:52)
4.
Wasted Soul (4:40)
5. In The Dead Of Night (бонус-трек) (16:11)

Roman P-V - 2022-04-10 12:40:05

eXTReMe Tracker