DECAPITATED опубликовали совместный видеоклип с вокалисткой JINJER

Архив новостей | English version

"Hello Death", новый видеоклип польских техникал-дэт-металлистов DECAPITATED, можно посмотреть здесь. Гостевое участие в его записи приняла вокалистка Татьяна Шмайлюк из украинской группы JINJER. Данный трек взят с восьмого студийного альбома DECAPITATED "Cancer Culture", который увидит свет 27 мая на лейбле Nuclear Blast.

Большинство сцен для видеоклипа было снято в марте в одной из старейших барокко-церквей в Польше. Она находится в городе Гощ и была построена в 1743-1749 годах. Съемочный процесс организовала известная польская студия Grupa 13.

Кадры с участием Татьяны были отсняты в США. Татьяна славится яростным скримингом, однако в этом треке она поет чистым голосом, благодаря чему "Hello Death" приобрел грустный настрой и неотразимый хук.

Гитарист DECAPITATED Вацлав “Вогг” Киелтика (Wacław "Vogg" Kiełtyka) комментирует: "JINJER – одна из самых интересных метал-групп последних лет. И вокал Татьяны в этой песне определенно кое-кого удивит. Он по-настоящему уникальный и потрясающий.

С этой песней нам удалось достичь чего-то выдающегося. Мы объединили в 'Hello Death' два разных музыкальных стиля.

Как вы знаете, мы очень любим привносить что-нибудь интересное в нашу музыку. В случае с 'Hello Death' нам удалось объединить наш техничный дэт с голосом Татьяны, который придает песне иное, совершенно эпическое измерение.

Татьяна обладает одним из самых невероятных голосов на метал-сцене, и работа с ней над этим треком стала совершенно другим, интересным опытом. Ее голос влил в песню иные эмоциями, которые удачно дополнили текст.

Это песня о борьбе между жизнью и смертью, в которой мы соединили брутальные тяжелые риффы с лиричным женским вокалом – сильным, влиятельным и попадающим прямо в точку. Эта комбинация – нечто новое для музыки DECAPITATED, и она показывает, что иногда нужно выходить из зоны комфорта и идти на риск, чтобы получилось нечто по-настоящему эпическое".

Ранее Вогг рассказал об альбоме “Cancer Culture”: “Ожидания были высоки, и мы также бросили себе серьезный вызов. Но я считаю, что упорный труд приносит свои плоды.

Нам удалось собрать потрясающих людей, которые взяли на себя продюсирование и помогли нам сделать все так хорошо, как мы только могли.

Ярек Шубрыхт (Jarek Szubrycht), уже работавший с нами на 'Carnival Is Forever', снова написал для нас потрясающие тексты о несоответствии желаний, амбиций и устремлений человечества.

Главным звукоинженером альбома был Томас Зед Залевски (Tomasz Zed Zalewski), с которым мы работали над 'Anticult', Дэвид Кастильо (David Castillo) отвечал за сведение, а Тед Дженсен (Ted Jensen) – за финальный мастеринг. Над обложкой мы впервые работали с Фабио Тимпанаро (Fabio Timpanaro), итальянским художником, чья картина идеально передает вам то, что мы хотели сказать оформлением.

Не нужно понимать название альбома буквально. У него гораздо более широкий контекст. Вы будете удивлены тем, что мы сделали на этот раз".

Предыдущий альбом DECAPITATED "Anticult" вышел в июле 2017 года на лейбле Nuclear Blast.

С 2019 года Киелтика играет на второй гитаре в MACHINE HEAD, заменив ушедшего Фила Деммела (Phil Demmel).

Roman P-V - 2022-04-09 13:13:45

eXTReMe Tracker