Первые четыре альбома SOULFLY будут переизданы в виде бокс-сета

Архив новостей | English version

Четыре первых студийных альбома американских модерн-металлистов SOULFLY будут собраны в бокс-сете “The Soul Remains Insane”, который увидит свет 17 июня. В продажу поступят два варианта издания – на пяти CD или на восьми виниловых пластинках. Оба варианта будут комплектоваться бонус-диском с синглами, бисайдами, редкими треками и парой ранее не издававшихся треков. Также в комплект будет входить книга, рассказывающая историю этих революционных релизов на основе новых интервью с Максом Кавалерой (Max Cavalera), где также можно будет увидеть множество ранее не публиковавшихся фотографий той эпохи.

Видеоролик с распаковкой “The Soul Remains Insane” можно посмотреть здесь.

В основе музыки SOULFLY, раздвигающей границы возможного в металле, лежит неослабевающая энергетика Макса, его моментально узнаваемый гроулинг и характерные риффы, а также мясистый звук и мотивирующая ритмика. При этом в творчестве группы всегда присутствует духовный стержень. Лучшими образцами вышеупомянутого являются четыре триумфальные, искупительные и эклектичные работы, представленные в этом боксе, который охватывает первые шесть лет карьеры группы.

“Soulfly” (1998) представлял собой еще более бунтарскую и тяжелую трактовку инноваций, придуманных Максом на его последнем альбоме с SEPULTURA, и ознаменовал начало новой эпохи. “Primitive” (2000) и “3” (2002) построены на этнической ритмике, а “Prophecy” (2004) звучит так же тревожаще и эмоционально, как могилы мучеников по всей Европе.

Макс познакомил ме
тллистов с бразильским ударным инструментом беримбау. Он популяризовал одежду камуфляжных расцветок и принес футбольные кричалки на метал-концерты, играл на гитаре на уровне струнодержателя и выдавал один классический альбом за другим с SEPULTURA, NAILBOMB, SOULFLY и CAVALERA CONSPIRACY. Его музыка брутальна и экстремальна, но в ней четко слышны его панковские корни. Жесткие риффы, триповые эзотерические ритуалы, беспощадная перкуссия, первобытные крики - что бы Макс играет на своей четырехструнной гитаре, это всегда выпускает душу на волю.

Никто не ставит под сомнение преданность Макса субкультуре. Его альбомы расходятся миллионными тиражами, но он чувствует себя как дома в компании самых подвальных краст-панков и пользуется среди них непререкаемым авторитетом. Он сочетает в себе роль духовного наставника метал-сообщества, простирающегося от беднейших трущоб Южной Америки до самых холодных уголков Сибири, и олдскульного фаната. Кроме того, Макс – ревущий дикарь, культурный революционер, скромный новатор, фанатик американского и бразильского футбола, любитель кофеиносодержащей газировки, преданный муж, семьянин, ценитель блэк-метала, богобоязненный и духовный человек.

Трек-лист бонус-диска “Soulfire” выглядит следующим образом:

01. Cangaceiro
02. Ain't No Feeble Bastard
03. Possibility Of Life's Destruction
04. Chaos
05. Soulfire
06. I Will Refuse
07. Under The Sun
08. Tribe (Tribal Terrorism Mix)
09. Quilombo (Zumbi Dub Mix)
10. Umbabarauma (World Cup Mix)
11. Terrorist (Total Destruction Mix)
12. Berimbau Jam

Roman P-V - 2022-04-08 09:55:13

eXTReMe Tracker