Экс-вокалист HIM анонсировал сольный альбом 'Neon Noir'

Архив новостей | English version

Лидер финской лав-металлической группы HIM Вилле Вало (Ville Valo) опубликовал новый сингл "Loveletting" под “вывеской” VV. Песня "Loveletting" взята с грядущего дебютного полноформатного альбома VV "Neon Noir".

Вилле объяснил: "Хотя похоронные обряды HIM прошли по высшему разряду, мне потребовалось довольно много лун, чтобы зализать раны в тени Хартаграммы и придумать предлог для того, чтобы шуметь и бормотать снова. В итоге я решил нацепить ошейник на моего любимого черного пса, и вместо того, чтобы лаять друг на друга, мы начали выть вместе. Так родилась песня 'Loveletting'".

Сингл "Loveletting" доступен на всех цифровых платформах. Официальный видеоклип на него можно посмотреть здесь.

Релиз "Neon Noir" запланирован на начало 2023 года. Альбом принадлежит к тому же самому заброшенному миру горестей и причуд, который Вало когда-то придумал и которым распоряжался в HIM, однако VV имеет и ряд дополнительных нюансов, связывающих его с музыкой хорошо выдержанного кабаре.

Вилле добавил: "С художественной точки зрения, основная разница между HIM и VV заключается в дополнительной линии в Хартаграмме, однако какая это изысканная линия! Это MAMAS AND THE PAPAS в костюмах METALLICA на пути на вечеринку по случаю Хеллоуина в студии 54 – и кто же не захочет на это посмотреть?"

Подробности о "Neon Noir" будут объявлены в свое время. Ну а пока фэнов приглашают посетить концерты VV в качестве хэдлайнеров, которые состоятся в следующем году в Европе и в Северной Америке. Первый из них состоится, разумеется, в Хельсинки, в марте Вилле приедет в Великобританию, а в апреле – в Америку.

"Loveletting" – это первая работа Вилле после трехтрекового EP "Gothica Fennica Vol. 1", выпущенного в марте 2020 года, также под именем VV.

"Gothica Fennica Vol. 1" состоял из треков "Salute The Sanguine", "Run Away From The Sun" и "Saturnine Saturnalia", сильно напоминающих творчество HIM.

HIM распались в 2017 году, проведя прощальный тур, который поставил точку в 26-летней карьере группы. В то время Вилле объяснил журналу “Kerrang!”, чем обусловлено решение группы разойтись: "Мы устали от одного и того же дерьма. Когда ты занимаешься чем-то долгое время, в какой-то момент оно перестает быть приятным на вкус. Мы начали работать над кое-каким материалом, но он не звучал достаточно хорошо и не вызывал у нас того подросткового восторга, который должен вызывать".

Он также рассказал, что планирует делать дальше: "Я посмотрю, какие эмоции буду испытывать после того, как период HIM закончится. Так я воспринимаю жизнь. Я воспринимаю ее через музыку. Я возьму гитару и начну сочинять, и я уверено, что какие-то эмоции, которые возникнут по окончании этой бешеной поездочки, проявят себя. Моя жизнь еще не закончилась. Закончился период HIM, эта глава закрыта, но книга еще не дописана…"

HIM, основанные в 1991 году Вало, гитаристом Микко “Линде” Линдстремом (Mikko "Linde" Lindström) и басистом Микко “Миге” Паананеном (Mikko "Migé" Paananen), предложили миру новый взгляд на металлический жанр. Их стиль окрестили лав-металом – по названию четверного альбома группы.

В 2015 году HIM расстались с барабанщиком Микой Кристианом Карппиненом (Mika Kristian Karppinen, он же Gas Lipstick) и взяли на его место Юкку “Космо” Крегера (Jukka "Kosmo" Kröger, ранее HERRA YLPPÖ & IHMISET).

В прошли году Вало объединился с популярным джазовым гитаристом Эсой Пуллиайненом (Esa Pulliainen), чтобы записать альбом с песнями покойного финского певца Раули “Баддинга” Сомерйоки (Rauli "Badding" Somerjoki). Проект получил название VILLE VALO & AGENTS и выпустил одноименный альбом в феврале 2019 года. За ним последовал короткий тур.

Roman P-V - 2022-04-09 09:36:14

eXTReMe Tracker