Начались съемки документального фильма о лейбле Roadrunner

Архив новостей

Начались съемки документального фильма "The History Of Roadrunner Records", режиссером которого выступает ведущий подкаста "Temple Of Bleh" Джим Секстон (Jim Saxton). Картина расскажет историю голландской компании с момента основания в 1981 году и ее первых шагов в качестве продавца лицензий на детские песни и до реорганизации 2012 года, последовавшей за ее покупкой концерном Warner Music Group.

Проект восполнит пробел в знаниях о самом прорывном независимом лейбле в тяжелой музыке с помощью новых интервью с теми, кто был связан с Roadrunner (как сотрудниками лейбла, так и музыкантами), архивных съемок и ранее не публиковавшихся материалов.

"Я большой поклонник подкаста Джима Секстона 'Temple Of Bleh', - пишет Монте Коннер (Monte Conner), который долгое время работал старшим вице-президентом Roadrunner Records по работе с артистами и репертуаром. - Даже я, который прожил всю историю, которую он раскапывает в каждом эпизоде, вспоминаю вещи, о которых давно забыл, и приобретаю новый взгляд на историю Roadrunner благодаря свежей точке зрения, острой аналитике Джима и его поразительной способности поставить достижения лейбла в исторический контекст как с точки зрения артиста, так и с точки зрения бизнеса.

Roadrunner - это история успеха, не имеющая аналогов в мире хэви-метала и не только, и пришло время рассказать эту историю так, как она того заслуживает".

Гитарист FEAR FACTORY Дино Казарес (Dino Cazares) пишет: "Мне повезло, что я причастен к наследию Roadrunner Records. Работа рука об руку с Монте Коннером на протяжении большей части моей 30-летней карьеры - это нечто эпическое. Он дал FEAR FACTORY шанс, когда все остальные лейблы нам отказали. А потом, когда я заново пережил историю группы с помощью подкаста 'Temple Of Bleh', я вспомним подробности о создании нашего классического альбома 'Demanufacture' и 'Raza Odiada' BRUJERIA. Мне не терпится посмотреть этот документальный сериал и узнать больше об истории лейбла".

Цифровой релиз "The History Of Roadrunner Records" планируется на март 2023 года.

Roman P-V - 2021-07-15 11:33:28

eXTReMe Tracker