RUNNING WILD переиздают концертные записи 80-х и альбом римейков

Архив новостей

Лейбл Noise анонсировал переиздание концертных записей легендарных немецких хэви-металлистов RUNNING WILD, сделанных в 1987-1989 годах, а также альбома римейков “The First Years Of Piracy” (1991).

Группа, ведомая ярким фронтменом Рольфом Рок-н-РольфомКаспареком (Rolf “Rock N’Rolf” Kasparek), собственноручно изобрела жанр пиратского металла в 1987 году, выпустив прорывной альбом “Under Jolly Roger”. Последовавшие за ним “Port Royal” (1988) и “Death Or Glory” помогли гамбургскому квартету завоевать еще больший вес в международном метал-сообществе. Благодаря новообретенной славе им удалось прорваться на большие сцены, и их концерты того периода задокументированы на классическом концертном альбоме “Ready For Boarding” и видеокассете, записанной в туре в поддержку “Death Or Glory”.

Видео “Death Or Glory Tour” никогда не издавалось на DVD, и Рок-н-Рольф утверждал, что это невозможно, поскольку исходные материалы утеряны. В 2018 году аудиозапись этой программы появилась в составе бокс-сета “Pieces Of Eight” как часть винилового двойника, на второй пластинке которого был записан “Ready For Boarding”, также ставший к тому моменту коллекционной редкостью. Теперь эти записи наконец-то получат более широкое хождение.

Переиздание “Ready For Boarding” поступит в продажу 27 мая. Оно будет доступно в двух вариантах: CD/DVD (на аудио-диске – сам “Ready For Boarding”, на DVD – впервые – “Death Or Glory Tour”) и двойной винил (оба концерта в аудио-вариантах). Никаких бонус-треков на переиздании не предполагается.

После тура в поддержку “Death Or Glory” в составе группы произошли серьезные изменения, и в 1991 году обновленный коллектив вернулся в студию, чтобы перезаписать самые популярные песни со своих первых трех альбомов. Так получился альбом “The First Years Of Piracy”, закрывший первую главу в истории RUNNING WILD. В 2017 году, когда лейбл Noise выпускал серию расширенных переизданий ранних работ группы, весь материал "The First Years Of Piracy” был разобранна бонус-треки, однако в качестве самостоятельного релиза альбом будет переиздан только сейчас. Никаких бонусов на этом переиздании не планируется.

Посмотреть видеозапись "Prisoner Of Our Time", взятую с “Death Or Glory Tour”, можно по этой ссылке.

Roman P-V - 2022-04-07 14:06:42

eXTReMe Tracker