Вокалист SUBTERRANEAN MASQUERADE выпустил новый сингл с SEVENTH STATION

Архив новостей | English version

Израильские прогрессив-металлисты SEVENTH STATION, где лидером является гитарист Дмитрий Алперович, на клавишных играет Эрен Башбуг (Eren Başbuğ), известный по работе с Джорданом Рудессом (Jordan Rudess) из DREAM THEATER, а поет Давидави ВидиДолев (Davidavi “Vidi” Dolev) из SUBTERRANEAN MASQUERADE), подготовили к выпуску сингл “All Hail The Moustache” – свою первую работу за пять лет. Видеоклип на данный трек можно посмотреть здесь.

Трек “All Hail The Moustache” стирает границу между реальностью и галлюцинацией и особенно актуален в свете последних событий в мире. Помимо выхода на новые технические и творческие высоты, группа надеется донести до слушателей определенные скрытые послания.

По словам музыкантов, их свежий трек описывает величие тирана, его упоение властью, которая уплывает из рук, действующий вулкан, надеющийся на какую-то форму бессмертия, выходящий из-под контроля под действием паранойи. Забавно, но точно такой же образ мыслей у некоторых артистов. SEVENTH STATION выбрали Усы (англ. “moustache”) в качестве символа усиливающейся власти темных лидеров в недавней истории, и хотя нынешние тираны все гладко выбриты, все мы знаем, что происходит у них под кожей.

Алперович объясняет: “Этой интенсивной музыкой и шокирующим видеоклипом мы призываем людей уважать друг друга и говорить ‘нет’ любой войне или диктатуре в любой точке света. Анимацию подготовил великолепный финский аниматор Мика Тююска (Mika Tyyska), который делал анимацию для альбома DREAM THEATER Octavarium’, и ему удалось представить наши идеи по-своему. В первой части клипа появляется словенский актер Антон Строжин (Anton Strojin), который привнес собственную яркую манеру игры в сюрреалистический сценарий. Готовьтесь, это странное зрелище”.

All Hail The Moustache” – это лишь первый в серии синглов, над которыми сейчас работают SEVENTH STATION, и которые в итоге выльются в полноценный концептуальный альбом. Музыканты адресуют свое творчество поклонникам DREAM THEATER, PINK FLOYD и OPETH.

Дебютный и пока единственный полноформатный альбом SEVENTH STATION Between Life And Dreams” был издан 7 сентября 2016 года собственными силами музыкантов.

Roman P-V - 2022-04-15 13:59:37

eXTReMe Tracker