Умер экс-басист ANGEL DUST

Архив новостей

Немецкие пауэр-металлисты ANGEL DUST сообщили о смерти своего бывшего басиста Франка “Банкса” Банковского (Frank “Banx” Bankowski). Фрэнк участвовал во всех составах ANGEL DUST с 1985 по 2020 годы. Он умер 4 апреля в возрасте 56 лет, о причине смерти ничего не сообщается.

Гитарист Бернд “Бернеманн” Кост (Bernd “Bernemann” Kost, BONDED, ex-SODOM) опубликовал по этому поводу следующий комментарий: “Только что узнал из лагеря ANGEL DUST о том, что вчера Франк нас покинул. Вот ведь дерьмо, так рано! Франк – один из основателей дортмундской музыкальной сцены, сердце которого всегда было в нужном месте. С 80-х он играл на басу в группах CROWS и ANGEL DUST, с последней из которых он добился наибольшего успеха в своей карьере.

У меня была возможность поиграть в обеих группах с Банксом, и мне приятно вспоминать о временах, когда мы делали музыку и устраивали вечеринки вместе. Все любили Банкса, он никогда не занимал чью-то сторону в конфликтах. Я уверен, что все его бывшие музыканты вспомнят какую-то смешную историю, связанную с Банксом, или какие-то его фразы. Нам будет не хватать тебя, твоего юмора и креативности. Покойся с миром, друг”.

ANGEL DUST ничего не выпускали после диска 2002 года "Of Human Bondage". В 2007 году сообщалось, что очередной альбом будет называться “VII”, и даже что новый вокалист Карстен Кайзер (Carsten Kaiser) уже приступил к записи вокала. Три года спустя, однако, группа объявила о возобновлении сотрудничества с вокалистом Дирком Тюришем (Dirk Thurisch), который покинул ANGEL DUST в 2005 году, и о том, что снова сочиняет материал, однако он пока так и не увидел свет.

Roman P-V - 2022-04-06 10:59:41

eXTReMe Tracker