FOO FIGHTERS анонсировали альбом 'Medicine At Midnight'; сингл 'Shame Shame' уже в Сети

Архив новостей

FOO FIGHTERS превратили студию Studio 8H в небоскребе “30 Rockefeller Plaza” в рок-н-ролльную вечеринку, впервые исполнив новый сингл "Shame Shame" для телешоу "Saturday Night Live", которое ведет друг группы Дэйв Чеппелл (Dave Chappelle). Видеозапись данного исполнения, вышедшую в эфир 7 ноября, можно посмотреть здесь.

"Shame Shame" – это первый предвестник 10-го студийного альбома FOO FIGHTERS "Medicine At Midnight", который выйдет 5 февраля 2021 года на Roswell Records/RCA Records.

"Medicine At Midnight", имеющий продолжительность 37 минут, был записан со звукоинженером Дарреллом Торпом (Darrell Thorp), а в качестве продюсеров выступили Грег Керстин (Greg Kurstin) и FOO FIGHTERS. Сведение сделал Марк “Спайк” Стент (Mark "Spike" Stent).

Трек-лист "Medicine At Midnight" выглядит следующим образом:

01. Making A Fire
02. Shame Shame
03. Cloudspotter
04. Waiting On A War
05. Medicine At Midnight
06. No Son Of Mine
07. Holding Poison
08. Chasing Birds
09. Love
Dies Young

В мае фронтмен FOO FIGHTERS Дэйв Грол (Dave Grohl) заявил в эфире лос-анджелесской радиостанции ALT 98.7: "Мы должны были начать тур в середине апреля, и я ждал этого с нетерпением, потому что мы закончили работу над альбомом, и альбом так хорош, и мы предвкушали, как люди его услышат, мы предвкушали, как мы выберемся на гастроли и будем его играть. В нем полно таких гимноподобных, масштабных рок-песен, которым хочется подпевать. Это странно, потому что альбом получился почти танцевальным, но это не EDM, не диско, не модерн-дэнс. Однако в нем есть грув. Для меня он похож на 'Let's Dance' Дэвида Боуи. Этого-то мы и добивались, потому что мы говорили себе: 'Давайте сделаем такой реально оптимистичный, веселый альбом".

В начале года FOO FIGHTERS отменили свой фестиваль “DC Jam”, который должен был состояться в июле в городе Ландовер, штат Мэриленд по случаю 25-летия первого альбома FOO FIGHTERS. Состав его участников так и не был объявлен.

Также FOO FIGHTERS перенесли на 2021 год летний тур по Европе и отменили американский "Van Tour", который должен был состояться осенью. Его уже переносили на осень с весны.

Семь альбомов FOO FIGHTERS попадали в верхнюю десятку главного хит-парада журнала “Billboard”. Среди них "Sonic Highways" (2014), который добрался до второй строчки.

Roman P-V - 2020-11-10 10:21:34

eXTReMe Tracker