Гитарист SIRENIA опубликовал сольный сингл

Архив новостей | English version

Гитарист норвежских готик-металлистов Нильс Курбарон опубликовал сольный сингл "Purple Horizon" под вывеской NILS COURBARONS PROJECT. Это инструментальный номер, в котором много скоростного солирования на гитаре. Трек можно купить на Bandcamp, а видеоклип на него опубликован по этой ссылке.

Purple Horizon” был записан в студии Vamacara, где ранее записывались SINSAENUM, DAGOBA и DROPDEAD CHAOS, а обложку подготовила студия Rusalka Design (ADAGIO, FEAR FACTORY). На барабанах сыграл Майкл Бруш (Michael Brush, SIRENIA, ex-IRON MASK), а оркестровые аранжировки сделал Мортен Веланд (Morten Veland, SIRENIA, ex-TRISTANIA).

Нильс говорит: "Несколько недель назад я получил совершенно особенную гитару. ESP Horizon III FR Reindeer Blue Custom Shop Nils Courbaron – это моя гитара мечты. Я счел, что это хорошая возможность записать новую песню для своего сольного проекта!"

В этом месяце Нильс и SIRENIA поедут в европейский тур с DYNAZTY и SURMA, а летом группа выступит на нескольких летних фестивалях. Кроме того, Нильс сыграет на знаменитом французском фестивале “Hellfest Open Air” со своей модерн-металлической группой DROPDEAD CHAOS.

Параллельно Нильс работает над новым проектом с несколькими пауэр-металлическими музыкантами из разных стран. Эта работа должна увидеть свет до конца этого года. Подробности о ней станут известны позднее.

NILS COURBARONS PROJECT существуют с 2011 года, однако пока на счету проекта только пять синглов и один EP, доступные в цифровом виде.

Roman P-V - 2022-04-10 10:47:02

eXTReMe Tracker