PRIMUS выпускают EP 'Conspiranoid', трек 'Conspiranoia' уже в Сети

Архив новостей | English version

Американские фанк-металлисты PRIMUS выпустят новый трехпесенный EP "Conspiranoid" 22 апреля на лейбле ATO. В него войдет 11-минутный эпик "Conspiranoia", который уже можно послушать здесь.

Фронтмен PRIMUS Лес Клейпул (Les Claypool) рассказал изданию Consequence о появлении этого сингла и бисайдов к нему: "Поскольку мы делаем новую студию, и у нас надвигаются гастроли, мы решили, что мир нужно подвергнуть воздействию некоторого количества нового материала PRIMUS. Мы не хотели, да у нас и не было времени записывать полный альбом, так что появилась идея 'сингла'. У меня давно чесались руки записать опус – длинную извилистую песню, напоминающую мне песни, с которыми я делал первые шаги в голодные до музыки подростковые годы. Я сказал ребятам: 'Давайте запишем песню на 20 минут'. В итоге получился 11,5-минутный прогрессивный поток звука под названием 'Conspiranoia'.

Семя 'Conspiranoia' было посажено в моей записной книжке примерно год назад – несколько строчек, в которых я выражал свое мнение о психологическом состоянии современного мира. Я смотрел, как между друзьями, коллегами, родственниками и населением в целом растут недоверие и разобщенность из-за потребления и переваривания дезинформации, фейков, искаженной информации и натуральных сказок, которые может выдавать любой человек со способностями к веб-дизайну. Я порывался пролить свет на абсурдность многих из таких точек зрения и отсутствие рациональной мысли в интерпретациях многих таких положений и теорий.

Поскольку сингл 'Conspiranoia' имеет такую длину, я понял, что для второй стороны винила нам потребуется как минимум два номера, чтобы заполнить пространство на 12-дюймовом диске. Песня 'Follow The Fool' уже варилась у меня в духовке, и мы довели ее до готовности. У Ларри Лалонде (Larry Lalonde) был рифф для песни, которая стала 'Erin On The Side Of Caution', а я написал для нее текст, опять-таки, почерпнув идеи их своей записной книжки. Поскольку все три песни родились в странные времена разобщенности, замешательства, гнева, разочарования и дряхлости общества, название 'Conspiranoid' показалось нам самым подходящим для этого EP".

Трек-лист "Conspiranoid" выглядит следующим образом:

01. Conspiranoia
02. Follow The Fool
03. Erin On The Side Of Caution

В конце апреля PRIMUS отправятся в большой тур от побережья к побережью США, в котором снова будут исполнять популярную программу "A Tribute To Kings", представляющую собой трибьют легендарным прогрессив-рокерам RUSH. В программу входит полное исполнение альбома RUSH "A Farewell To Kings" (1977), вслед за которым калифорнийское трио играет второй сет с собственной музыкой. Как рассказал Клейпул журналу “Rolling Stone”, цель этого тура – отдать дань уважения группе, которая давала им столько вдохновения все эти годы.

Roman P-V - 2022-04-08 12:32:58

eXTReMe Tracker