JETHRO TULL подписались на лейбл InsideOut, альбом 'The Zealot Gene' выйдет в начале 2022 года

Архив новостей

Лейбл InsideOut Music, в последние несколько лет входящий в состав корпорации Sony Music, объявил о подписании контракта с легендарными прогрессив-рокерами JETHRO TULL. Группа уже завершила работу над новым альбомом под названием "The Zealot Gene", релиз которого ожидается в начале 2022 года.

Вокалист JETHRO TULL Ян Андерсон (Ian Anderson) прокомментировал новый контракт так: "На 55-м году записи музыки я с большим удовольствием заключаю от имени JETHRO TULL контракт с лейблом, который во многих отношениях напоминает мне старых Chrysalis — и в годы независимости, и во время партнерства с EMI. Там работают настоящие ценители музыки, страстно любящие все лучшее и самое креативное в роке. Мы предвкушаем долгие и плодотворные отношения и множество релизов в будущем".

Руководитель InsideOut Music Томас Вабер (Thomas Waber) заявил: "Появление JETHRO TULL в нашем каталоге - это невероятная честь для нас. Эта группа - настоящие новаторы жанра, и мы уже предвкушаем работу с ними над их новым альомом. Мы уверены, что бессчетное количество их поклонников будет в таком же восторге от него".

Андерсон создал свою группу в середине 60-х и первоначально исполнял с ней смесь блюза и джаза. Ее название постоянно менялось, пока один концертный агент, интересовавшийся историей, не написал на их афише JETHRO TULL (так звали англичанина, который изобрел сеялку), и это имя пристало к коллективу. Ян взялся за флейту, поскольку счел, что никогда не сможет тягаться с Эриком Клэптоном в качестве гитариста, и по чистой случайности к его имиджу добавился плащ, купленный, чтобы защититься от сквозняков на съемной квартире. Так появился его канонический образ взлохмаченного менестреля с флейтой.

Дебютный альбом JETHRO TULL "This Was" вышел в 1968 году, получил теплые отзывы в прессе и неплохо продавался. Коммерческий прорыв состоялся год спустя с синглом "Living In The Past", который, несмотря на необычный размер 5/4, добрался до 11-й строчки в британском хит-параде синглов, а появление в телепрограмме "Top Of The Pops" с хитом "The Witch's Promise", достигшим 4-го место, открыло группу для гораздо более широкой публики.

В соответствии с названием Андерсон эксплуатировал историческую тему в своих текстах, которые легли в основу таких краеугольных альбомов, как "Stand Up", "Benefit", "Aqualung", "Thick As A Brick" и "Passion Play". С ними JETHRO TULL стали одной из самых узнаваемых и оригинальных групп прогрессивного рока и до сих входят в число самых почитаемых артистов жанра. Даже по прошествии 50 лет JETHRO TULL дают по 70-100 концертов в год, и энергия и энтузиазм Андерсона делают каждое из этих выступлений незабываемым.

В текущий состав группы входят:

Ian Anderson - флейта, акустическая гитара, губная гармошка, вокал
Joe Parrish-James - гитара
Florian Opahle - гитара (только на альбоме)
Scott Hammond - барабаны
John O'Hara - пианино, клавишные, аккордеон
David Goodier - бас

Roman P-V - 2021-07-14 14:55:14

eXTReMe Tracker