CADAVERIA подписались на лейбл Time To Kill

Архив новостей | English version

Лейбл Time To Kill объявил о подписании контракта с итальянскими хоррор-металлистами CADAVERIA. Их долгожданный шестой альбом “Emptiness” выйдет на этом лейбле 26 мая.

Альбом будет доступен на CD, двойном виниле, кассетах и в цифровом виде. Уже опубликована обложка “Emptiness”, которую нарисовал Роберто Тодерико (Roberto Toderico), работавший ранее с PESTILENCE, POLTERGEIST и различными проектами Рогги Йоханссона (Rogga Johansson). Подробности об альбоме будут опубликованы в ближайшее время.

CADAVERIA – это творческое альтер-эго итальянской певицы Раффаэллы Ривароло (Raffaella Rivarolo), одной из первых женщин на метал-сцене этой страны, которая появилась там еще в начале 90-х с группой OPERA IX. Она основала CADAVERIA в 2001 году вместе с экс-барабанщиком OPERA IX Марчело Сантосом (Marçelo Santos, он же Flegias), чтобы свободно самовыражаться в качестве музыкантов и экстремальных артистов.

С первого альбома “The Shadows' Madame” (2002) стиль CADAVERIA называют хоррор-металом. Это смесь блэк-метала с классическим хэви, дэтом и готикой, пропитанная мрачной и зловещей атмосферой. Герметические и интроспективные тексты песен отражают темную душу и растревоженное сознание певицы.

2021 год является очень важным для CADAVERIA – в этом году группе исполнилось 20 лет. За это время она выпустила пять полноформатных альбомов, несколько переизданий, совместный EP с NECRODEATH (другой группой Марчело) и ретроспективный двойной DVD. Группа пользуется особенно большой популярностью в Центральной Америке, где она отыграла несколько туров в качестве хэдлайнеров в период с 2007 по 2015 годы.

В последнее время CADAVERIA выпустили серию новых синглов, знаменующих возвращение группы на сцену после долгой паузы, которую певица была вынуждена взять для лечения от рака.

Roman P-V - 2022-04-05 11:09:50

eXTReMe Tracker