DREAM THEATER получили премию 'Grammy'

Архив новостей | English version

DREAM THEATER получили премию Grammy” в категории "Лучшее исполнение в стиле металл". Церемония вручения наград прошла 3 апреля в зале “MGM Grand Garden Arena” в Лас-Вегасе. DREAM THEATER награждены за трек "The Alien" с альбома 2021 года "A View From The Top Of The World".

Награду от имени DREAM THEATER получал гитарист Джон Петруччи (John Petrucci). Он сказал: "Вау, просто с ума сойти. От имени всей группы я хотел бы поблагодарить Академию звукозаписывающей индустрии и всех, кто голосовал за нас. Знаете, раньше нам говорили, что наши песни слишком длинные, что мы используем странные размеры, и у нас слишком много гитарных соло. На самом деле, вот эта песня сыграна на 17/8, так что попытайтесь притопывать ей в такт. Но мы только что получили ‘Grammy’, так что я рад, что мы никого не послушались… Всем поклонникам DREAM THEATER по всему миру – ребята, вы крутые. Мы вас любим. Фэны прогрессива и прог-метала – оставайтесь верны любимому искусству. И оно прекрасно себя чувствует".

Список номинантов в категории "Лучшее исполнение в стиле металл" выглядел так:

* "Genesis" - DEFTONES
* "The Alien" - DREAM THEATER
* "Amazonia" - GOJIRA
* "Pushing The Tides" - MASTODON
* "The Triumph Of King Freak (A Crypt Of Preservation And Superstition)" - ROB ZOMBIE

Бывший барабанщик DREAM THEATER Майк Портной (Mike Portnoy) поздравил своих экс-коллег с получением первой в их истории премии “Grammy”. Он опубликовал у себя в Instagram скриншот новости о победе DREAM THEATER с сайта Loudwire и оставил следующую подпись: "Поздравляю своих друзей... Очень счастлив за вас, ребята!"

Клавишник Джордан Рудесс (Jordan Rudess), присоединившийся к DREAM THEATER в 1999 году, ответил на пост Портного: "Спасибо, приятель! Спасибо за то, что взял меня в группу много лет назад!!!"

DREAM THEATER номинировались на “Grammy” уже в третий раз. Ранее на премию выдвигались их песни "On The Backs Of Angels" с альбома "A Dramatic Turn Of Events" (2011) и "The Enemy Inside" с "Dream Theater" (2013), однако награда обходила их стороной.

Портной, который входит в число основателей DREAM THEATER, внезапно покинул группу в сентябре 2010 года. Он объявил об этом, находясь на гастролях с AVENGED SEVENFOLD. На его место пришел Майк Манджини (Mike Mangini, ANNIHILATOR, EXTREME, STEVE VAI).

В этом году премия “Grammy” вручалась в 64-й раз. На нее могли претендовать музыкальные произведения, выпущенные с 1 сентября 2020 года по 30 сентября 2021 года.

Roman P-V - 2022-04-05 08:53:02

eXTReMe Tracker