FOO FIGHTERS получили три премии 'Grammy'

Архив новостей | English version

FOO FIGHTERS получили премию “Grammy” во всех трех категориях, связанных с роком. Церемония вручения премии прошла 6 марта в зале “MGM Grand Garden Arena” в Лас-Вегасе. В категории "Лучшее исполнение в стиле рок" победила песня FOO FIGHTERS "Making A Fire", в категории "Лучшая песня в стиле рок" - "Waiting On A War", а в категории "Лучший рок-альбом" - "Medicine At Midnight".

FOO FIGHTERS должны были выступать на церемонии “Grammy”, но отменили выступление после смерти барабанщика Тейлора Хокинза (Taylor Hawkins). Ранее группа отменила все запланированные концерты, объяснив, что они "берут паузу, чтобы скорбеть, чтобы исцелиться, чтобы побыть с близкими и оценить по достоинству всю музыку, которую мы сделали вместе, и воспоминания, которые у нас остались".

Хокинз умер в гостиничном номере в Боготе (Колумбия) 25 марта. Муниципальные власти Боготы сообщили, что в городская станция скорой помощи получила сообщение о пациенте с "болью в грудной клетке" и отправила машину по вызову. Врачи попытались реанимировать Тейлора, но их усилия не увенчались успехом.

26 марта Генеральная прокуратура Колумбии опубликовала заявление, в котором говорится, что токсикологический анализ мочи, взятый у Хокинза посмертно, выявил 10 типов веществ, среди которых марихуана, антидепрессанты, бензодиазепин и опиаты. Полиция предполагает, что смерть музыканта связана с наркотиками, однако судебно-медицинская экспертиза пока не завершена, и назвать точную причину смерти не представляется возможным.

FOO FIGHTERS объявили о смерти Хокинза в соцсетях. Их заявление гласит: "Семья FOO FIGHTERS шокирована трагической и безвременной кончиной нашего любимого Тейлора Хокинза. Его музыкальный дух и заразительный смех останутся с нами навсегда. Мы соболезнуем его жене, детям и членам семьи и просим с уважением отнестись к их личному пространству в это невероятно трудное время".

25 марта FOO FIGHTERS должны были выступать на фестивале “Picnic Stereo” в Боготе, но их выступление не состоялось.

Хокинз не скрывал, что в прошлом употреблял наркотики. В 2001 году он провел неделю в коме после передозировки героина.

Roman P-V - 2022-04-05 11:49:37

eXTReMe Tracker