Из SANTA CRUZ ушли почти все участники

Архив новостей

Финские модерн-хард-рокеры SANTA CRUZ развалились в разгар тура по США на разогреве у FOZZY.

В начале марта квартет отправился в свой первый американский тур в поддержку альбома "Bad Blood Rising" и должен был отыграть около 25 концертов совместно с FOZZY, THROUGH FIRE и DARK SKY CHOIR. Однако в прошлые выходные группа объявила, что оставшиеся концерты не состоятся.

Вокалист SANTA CRUZ Артту “Арчи Круз” Куосманен (Arttu "Archie Cruz" Kuosmanen) опубликовал в Instagram пост, в котором заявил, что его коллеги– гитарист Юнас “Джонни Круз” Паркконен (Joonas "Johnny Cruz" Parkkonen), басист Митя “Мидди Круз” Тойвонен (Mitja "Middy Cruz" Toivonen) и барабанщик Тапани “Таззи Круз” Фагерстрем (Tapani "Tazzy Cruz" Fagerström) — высадили его "из автобуса на улицу, как парию", и сказали ему, что больше не участвуют в группе. "Я бы хотел (отыграть остальной тур – прим. авт.), но что тут поделаешь", - написан он.

Со своей стороны, Паркконен сказал, что он, Тойвонен и Фагерстрем "покидают SANTA CRUZ", столкнувшись с проблемами, которые они "не смогли решить, хотя мы пробовали все, что в наших силах, чтобы тур и группа состоялись". Он добавил: "Я не могу больше находиться в ситуации, когда мне приходится бояться, что кто-но нанесет непоправимый ущерб самому себе или кому-то еще. Поэтому я ухожу. Я никогда не думал, что окажусь в такой ситуации, но у меня нет других вариантов. Мне жаль".

Тойвонен также сделал пост в Instagram, подтверждающий его уход из группы. "Для меня больше невозможно оставаться в SANTA CRUZ", - написал он.

Ранее SANTA CRUZ описывались в пресс-релизах как "скандинавская модерн-хард-рок-группа, изначально вдохновленная такими артистами, как MÖTLEY CRÜE и GUNS N' ROSES". Группа выпустила два тепло принятых альбома на лейбле Spinefarm, после чего подписалась на M-Theory Audio и опубликовала "Bad Blood Rising".

Видеоклип на первый трек с "Bad Blood Rising", гимноподобный "Young Blood Rising", можно посмотреть здесь.

Roman P-V - 2018-03-20 09:33:44

eXTReMe Tracker