Сайд-проект вокалиста PYRAMAZE подписался на лейбл Frontiers

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl объявил о подписании контракта с новой мелодик-металлической группой MANTRIC MOMENTUM, лидерами которой являются вокалист Терье Харой (Terje Harøy,PYRAMAZE) и мульти-инструменталист Кристер Харой (Christer Harøy, DIVIDED MULTITUDE, CROSSNAIL). В настоящее время группа работает над своим дебютным альбомом.

Идея проекта появилась еще в 2011 году, когда Кристер сочинил песню вместе с датским продюсером Якобом Хансеном (Jacob Hansen). Однако реализовать ее долгое время мешала занятость Кристера в DIVIDED MULTITUDE, TEODOR TUFF и CROSSNAIL. Поэтому первый сингл “Awaiting Tomorrow” появился только в 2017 году и состоял всего из двух треков – заглавного и “Immortal”. Гостевое участие в записи приняли Яннис Пападопулос (Yannis Papadopoulos, BEAST IN BLACK), Трулс Хауген (Truls Haugen, CIRCUS MAXIMUS), Джой Вера (Joey Vera, FATES WARNING) и Кьетил А. Йенсен (Kjetil A Jensen).

В 2020 году последовал сингл “Temple of My Fears”, на котором Кристер играл на всех инструментах, а Ральф Шиперс (Ralf Scheepers, PRIMAL FEAR, ex-GAMMA RAY) исполнил партии вокала. Последний на текущий момент сингл “Shattered” появился в 2021 году и был записан при участии Нетты Лауренне (Netta Laurenne, SMACKBOUND, LAURENNE/LOUHIMO) на вокале.

Выпустив этот материал, Кристер захотел сделать полноформатный альбом. Для исполнения партий вокала ему требовался постоянный участник, и он привлек своего двоюродного брата Терье Хароя, который поет в PYRAMAZE. Кристер и Терье уже работали вместе над множеством проектов, так что сыгрываться им не пришлось.

Подробности о проекте станут известны позже.

Roman P-V - 2022-04-05 12:06:03

eXTReMe Tracker