DRAGONY представили нового гитариста

Архив новостей | English version

Австрийские симфо-пауэр-металлисты DRAGONY официально включили в состав группы гитариста Матвея Плеханова, родившегося в Сибири, но сейчас живущего в Вене. Его предшественник Андреас Поппернич (Andreas Poppernitsch), один из основателей группы, был вынужден уйти из-за увеличившегося количества дел за пределами группы. А Матвей (или Мэтт, как его называют в англоязычных источниках) уже работал с DRAGONY “за кулисами” почти два года и несколько раз заменял Андреаса на концертах.

На счету Мэтта уже есть дебютный альбом с группой RED EYE TEMPLE (“Vortex”, 2021), где на басу играет его брат Сэм Плеханов. Кроме того, у него в Вене собственная звукозаписывающая студия RET Records. Мэт активно участвовал в сочинении материала для последнего альбома DRAGONY "Viribus Unitis", выступив соавтором песен "Magic", "AEIOU", "Viribus Unitis" и "Made of Metal (Cyberpunk Joseph)" вместе с вокалистом Зигфридом Замером (Siegfried Samer) и клавишником Мануэлем Хартлебом (Manuel Hartleb).

Посмотреть, как Мэтт играет партию гитары в "Made of Metal", можно в видеоролике по этой ссылке.

Участники группы говорят: "Мы с нетерпением ждем встречи с вами в туре с SERENITY , SASCHA PAETH'S MASTERS OF CEREMONY и VICTORIUS в начале апреля и будем счастливы представить вам Мэтта со сцены!"

“Viribus Unitis” увидел свет 15 января 2021 года на лейбле Napalm. Как и дебютный диск DRAGONY “Legends” (2011), новая работа посвящена истории их родной страны. Мы возвращаемся в ту эпоху, когда Австрией правили император Франц-Иосиф и его жена – императрица Сиси, но забудьте все, что вы слышали или читали о них. По мнению DRAGONY, история пошла совсем в другую сторону.

Roman P-V - 2022-04-03 14:02:54

eXTReMe Tracker