HeadBanger.ru исполнилось 15 лет

Архив новостей

Дорогие друзья!

Чем дольше ты знаешь человека, тем сложнее дарить ему подарки. И чем дольше существует наш сайт, тем сложнее мне писать что-то на очередной его юбилей. Кажется, что все важное и нужное уже было сказано в прошлый и позапрошлый раз. И тем не менее, позвольте все же высказать ряд соображений.

Во-первых, два года назад 13-летие сайта отмечалось, как нам тогда казалось, в самый сложный момент его истории. Пандемия коронавируса посадила по домам и слушателей, и музыкантов, никто не знал, сколько это будет продолжаться, и многим казалось, что все изменилось бесповоротно. Прошло два года, и хотя мы не можем говорить с уверенностью, что закончилась сама пандемия, связанные с ней ограничения сняты в нашей стране практически полностью. Как говорится, все проходит – и это пройдет. И то, что творится вокруг нас сейчас, тоже когда-нибудь станет частью истории.

Во-вторых, я часто слышу в последнее время, что когда говорят пушки, музы молчат. Целый ряд наших коллег приостановил или сильно урезал работу своих изданий – кто в знак протеста, кто из-за физической невозможности ее продолжать, а кто просто из-за упадка мотивации и утраты смысла. Мы считаем, что это не выход. С одной стороны, мы честны в оценке влияния нашего сайта на глобальные процессы и понимаем, что она, мягко скажем, очень невелика, а во-вторых, есть определенные категории людей, которым этот сайт все же нужен. Это наши читатели, это музыканты, это, в конце концов, мы сами.

Так что мы остаемся с вами и будем по-прежнему делать то, что мы любим и умеем делать. Но сейчас нам в еще большей степени нужна ваша поддержка. Не забывайте заходить на наш сайт, советуйте его друзьям, пишите комментарии в соцсетях. И да, нам по-прежнему нужны новые авторы. The rock rolls forever on!

Роман Патрашов
от имени HeadBanger.ru

Roman P-V - 2022-04-02 21:11:08

eXTReMe Tracker