SANTA CRUZ выпустят новый альбом осенью

Архив новостей | English version

Модерн-хард-рокеры SANTA CRUZ продлили контракт с лейблом M-Theory Audio и выпустят новый альбом “The Return Of The Kings” осенью этого года. Первый сингл с него, называющийся “Under The Gun”, уже доступен на всех цифровых площадках.

В новом составе SANTA CRUZ к финскому фронтмену и гитаристу Арчи Крузу (Archie Cruz) присоединились трое музыкантов из Лос-Анджелеса – гитарист Джерри Джейд (Jerry Jade, BAD GVY), басист Томми Брэдли (Tommy Bradley, REVELRY GANG) и барабанщик Рэнди МакДимэйн (Randy McDemian, Abrahadabra Clothing). В ближайших планах у группы – съемки видеоклипа на “Under The Gun” в национальном парке Джошуа-Три в Калифорнии и первое живые выступление, которое состоится 6 апреля в легендарном клубе “Whisky A Go-Go” в Лос-Анджелесе.

“Я счастлив работать с лас-вегасским лейблом M-Theory Audio, и мне кажется, что они проделали отличную работу с двумя нашими предыдущими релизами, - говорит Арчи Круз. – Я рассчитываю пройти следующий альбомный цикл и следующую главу историю SANTA CRUZ вместе с ними”.

Первые месяцы нынешнего года уже выдались насыщенными для SANTA CRUZ. Их металлизированная кавер-версия “Drag Me Down” ONE DIRECTION активно использовалась в популярном сериале “Миротворец” на платформах HBO MAX и DC Universe, и новый мерч группы поступил в продажу по каналам Rebellion.

SANTA CRUZ впервые появились на финской рок-сцене в 2007 году. Серия впечатляющих демо-записей и EP, до отказа заполненных цепляющими харл-рок-гимнами, привела к подписанию контракта с лейблом Spinefarm, который в 2013 году выпустил их дебютный альбом “Screaming For Adrenaline”. Далее последовала серия выступлений на европейских фестивалях и концерты на разогреве у SKID ROW, BUCKCHERRY и KOBRA AND THE LOTUS, а в 2015 году вышел второй альбом одного с группой названия. SANTA CRUZ расширили географию своих гастролей и в этот период активно выступали в США вместе с Себастьяном Бахом (Sebastian Bach), I PREVAIL и AMARANTHE.

В 2017 году SANTA CRUZ подписали контракт с лейблом M-Theory Audio, который в том же году выпустил их следующий альбом “Bad Blood Rising”, а в 2019-м - “Katharsis”. Группа триумфально вернулась на сцену, отыграв на фестивалях “Aftershock”-2019, “Louder Than Life”-2019, на трех фестивалях в Европе и на разогреве в европейских турах WHITESNAKE и BON JOVI, а затем поехала в тур по США на разогреве у ATREYU, WHITECHAPEL и HE IS LEGEND. Несмотря на пандемию коронавируса, в 2020-2021 годах Арчи Круз продолжил работу над новым материалом, из которого сложился альбом “The Return of the Kings”, а также принял участие в пятом сезоне конкурса “Survivor Finland.”

Roman P-V - 2022-04-03 10:55:07

eXTReMe Tracker